Перейти к основному содержанию
Вашингтон и Брюссель хотят видеть Россию побеждённой на поле боя

Вашингтон и Брюссель хотят видеть Россию побеждённой на поле боя

Милитаризация Украины продолжается. Вашингтон и Брюссель хотят видеть Россию побеждённой на поле боя. Поэтому марионетку Зеленского будут и дальше накачивать деньгами, оружием, пропагандистской поддержкой и вообще, чем только можно. Запад не останавливается.

Военный конфликт на Украине будет развиваться в режиме эскалации

Широко анонсированное наступление ВСУ пока не началось. Киев ведёт психологическую игру, главный ход в которой, вероятно, запланирован на 9 мая.  

А милитаризация Украины продолжается. Вашингтон и Брюссель хотят видеть Россию побеждённой на поле боя. Поэтому марионетку Зеленского будут и дальше накачивать деньгами, оружием, пропагандистской поддержкой и вообще, чем только можно. Запад не останавливается.

26 апреля главнокомандующий Объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе генерал армии США Кристофер Каволи заявил, что «более 98% обещанных единиц боевой техники Киеву  уже поставлены: «Я твёрдо уверен, что мы доставили материальные средства, которые им нужны, и будем продолжать поставки для поддержания их операций». Помощник министра обороны США Селеста Уолландер подтвердила, что важнейшие военные запросы режима Зеленского удовлетворяются.

С точки зрения Вашингтона Киев подготовлен к наступлению. Участники недавнего 11-го совещания на немецкой базе «Рамштайн» разделяют эту оценку.

США – главный спонсор войны с Россией на украинском поле. Самому старому за всю историю США президенту, как воздух, необходима «перемога», он на новый президентский срок собрался. Поэтому военный конфликт на Украине  будет продолжать развиваться в режиме эскалации.

Евгений Пригожин сообщает: «Что сегодня происходит с контрнаступлением ВСУ? Сегодня идут дожди, 2 мая должен пройти последний дождь, ещё неделю нужно на то, чтобы ветер высушил почву, после этого ВСУ готовы будут двигаться….  Вывод: наступление украинцев неизбежно».

При этом Вашингтон не очень хочет «тянуть лямку» войны с Россией на американские средства. Пентагон сообщил, что по состоянию на конец апреля собрана «коалиция из более чем 54 стран». Их вклад в укрепление ВСУ – более 1 тыс. танков и других бронемашин, более 800 артсистем, более 2 млн артиллерийских выстрелов (боеприпасов), более 50 ракетных систем.

Свой вклад в накачку режима Зеленского оружием Пентагон оценивает в десятки миллиардов долларов. В частности, США поставили или обещали поставить на Украину 160 единиц 155-мм гаубиц, 38 ракетных систем «Хаймарс», 8 РСЗ0 «Насамс», 100 медицинских броневиков и более 1,7 тыс других броневиков, отдельно от которых учтены 580 типа MRAP (с усиленной противоминной защитой), 90 БТР «Страйкер» и 109 БМП «Брэдли». Поставлены также комплекты спутниковой связи, более 111 млн боеприпасов к стрелковому оружию, батарея ПВО «Патриот», обещаны к поставке 31 танк «Абрамс».

«Абрамсы» обещаны к концу года. Идёт подготовка украинцев в американских учебных центрах.

По информации The New York Times, ВСУ готовят к майскому наступлению ударную группировку; «12 украинских боевых бригад численностью около четырёх тысяч солдат в каждой будут готовы к концу апреля».

До этого украинские военнослужащие получили возможность проходить сверхбыстрый курс обучения по применению западной техники (в советских военных училищах, а также западных на такую подготовку отводились годы). Ремонтную базу США с союзниками обустраивают в Польше и Румынии.

Как государство Украина деградировала окончательно, но главное состоит в том, что коллективный Запад (прежде всего США) полностью взял её на содержание.

Оцените статью
0.0