Перейти к основному содержанию
Зарубежные ультраправые, приехав на Украину, попадают в родственную среду.

Ультраправая Европа на Украине

Зарубежные ультраправые, приехав на Украину, попадают в родственную среду. Они, как и укронацисты, готовы уничтожать русских. Они уверены, что европейскую часть России необходимо аннексировать и заселить «европейцами», отбросив русских на восток.

Зарубежные ультраправые, приехав на Украину, попадают в родственную среду. Они, как и укронацисты, готовы уничтожать русских. Они уверены, что европейскую часть России необходимо аннексировать и заселить «европейцами», отбросив русских на восток.

Некоторые из ультрас уже отвоевались. Например, Бьорн Бенджамин Клавис, прибывший из Германии. Сложил также голову наемник из Нормандии Уилфрид Блерио. Фотографии, на которых он был запечатлён в футболке с украинским тризубом и надписью на украинском языке «Смерть врагам!», разошлись по интернету. Телеграм-канал Misanthropic Division, созданный одноимённой экстремистской организацией, запрещенной в РФ, опубликовал пышную эпитафию погибшему, «защищавшему Европу и Украину от азиатских орд».

Однако соотечественников Блерио, воюющих на Украине, достаточно. По данным спецслужб Франции, их до 400 человек – многие из них бывшие военные, побывавшие в переделках за рубежом.

Недавно во Франции были задержаны двое ультраправых, вернувшихся после службы на Украине – Алан Винерон по прозвищу Виви и Гийом Андреони (Костлявый). Они пытались провезти на родину снайперские прицелы, магазины для винтовок и магазины для автоматов. Наёмники подозреваются в расправе над тремя российскими военнослужащими, попавшими в плен. В конце февраля Винерон выложил в соцсетях фотографии, на которых запечатлены тела мужчин, убитых с близкого расстояния. Имеются основания подозревать в этих зверствах Винерона и Андреони. Следственный комитет РФ сообщил о начале расследования.

Однако французский суд оказался очень гуманным: головорезов приговорили к 15 месяцам тюрьмы, из которых 9 – условно. Эти двое, отсидев полгода, еще вернутся на Украину.

Из Испании попал на Украину Альберто Сусо, воевавший в составе запрещённого в России полка «Азов»*. Был замечен в районе Артёмовска.

Есть в «интернациональном легионе» и итальянцы. Информационное агентство Anna News опубликовало фотографию, на которой итальянские наемники позируют с флагом Республики Сало, марионеточного государства, созданного властями Третьего рейха на оккупированной территории Италии в 1943 году.

Еще один нацист – Марк де Какре-Вальменье, основатель экстремистской группировки Zouaves Paris, запрещенной судом Франции. Воевал в составе «Азова»* в Донбассе. Возможно, и на его счету немало кровавых дел.

Есть наёмники и с пятого континента. Австралийская газета Sydney Morning Herald сообщала, что на Украину отправился Дэниель Ньюман, связанный с руководителями правых радикалов в штатах Новый Южный Уэльс и Виктория. Он близок к британской террористической организации Combat 18 (это число – популярное в нацистской среде обозначение имени и фамилии Adolf Hitler; «А» - первая буква латинского алфавита, «Н» - восьмая).

Среди иностранных ультраправых наёмников, орудующих на Украине, есть японец с позывным Хурасан, принадлежащий к группировке якудза. Воюет в составе грузинского легиона.

Из Израиля прибыл бывший житель Одессы Геннадий Тычина, который воевал на харьковском направлении.

Украина наводнена сегодня всякого рода отребьем, и все находят здесь себе применение.

Те из этих боевиков, кто вернётся домой живым,  доставят немало хлопот правоохранительным органам своих стран.

Оцените статью
0.0