Перейти к основному содержанию
MWM: Удары ВС РФ могут подорвать шансы на успех контрнаступления ВСУ

MWM: удары ВС РФ могут подорвать шансы на успех контрнаступления ВСУ

Уничтожение всё более дефицитных систем С-300 последовало за успешным авиаударом 27 апреля, в результате которого были уничтожены четыре пусковые установки С-300 ВСУ.

Армия Украины несёт потери ключевой военной техники и личного состава – особенно высокие

«Сообщается, что российские военные всерьёз истощили запасы украинского оружия серией мощных ударов по складам боеприпасов. По оценке западных источников, они могут значительно подорвать шансы на успех готовящегося украинского наступления»,

– пишет Military Watch Magazine.

Эти атаки произошли на фоне предупреждений как украинских, так и западных источников, что украинские военные испытывают всё более острую нехватку боеприпасов, особенно для ПВО, которая вскоре может лишиться возможности прикрывать линию фронта.

Уничтожение всё более дефицитных систем С-300 последовало за успешным авиаударом 27 апреля, в результате которого были уничтожены четыре пусковые установки С-300 ВСУ. Это говорит о том, что приоритетом России может стать дальнейшее давление на украинскую ракетную сеть класса «земля – воздух», отмечает издание.

«Уничтожение ключевой военной техники происходит на фоне усиления российских ударов по украинским передовым позициям, что привело в прошедшие дни к особенно высоким потерям личного состава. 29 апреля украинские военные и сопровождающие их иностранные контрактники, как сообщается, потеряли 575 человек за сутки только под Донецком. После этого 1 мая последовало сообщение об уничтожении в том же районе ещё 330 украинских военнослужащих и целого склада боеприпасов 53-й армейской механизированной бригады. 24 апреля иностранные боевики Грузинского легиона также понесли тяжёлые потери под Донецком в результате высокоточного удара баллистическими ракетами «Искандер»,

– говорится в статье.

Значительное истощение украинских и союзных сил отмечается на фоне слухов о том, что конфликт близок к перелому в пользу России. Также предостерегают о том, что украинские города вскоре могут стать непригодными для жизни и предупреждают о близком крахе украинской ПВО, что позволит ВВС России играть гораздо более серьёзную роль.

В конце апреля начальник Генерального штаба Вооружённых сил Польши Раймунд Анджейчак предупредил, что продолжать военные действия Украине гораздо труднее, чем России. Это связано в основном с провалом экономической войны Запада, призванной подорвать российскую экономику. По его словам, многие западные лидеры даже не осознают, насколько далека Украина от победы, заключает Military Watch Magazine.

Соб. корр. ФСК.

Оцените статью
0.0