Перейти к основному содержанию
Попытка атаки беспилотниками Кремля – очередное террористическое преступление киевского режима

Попытка атаки беспилотниками Кремля – очередное террористическое преступление киевского режима

Атака украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на Кремль определённо является терактом. А чем ей еще быть? Взрыв осуществлен на территории важнейшего государственного объекта с угрозой нанесения повреждений и человеческих жертв.

Атака украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на Кремль определённо является терактом. А чем ей еще быть? Взрыв осуществлен на территории важнейшего государственного объекта с угрозой нанесения повреждений и человеческих жертв.

Ответственность Киева также вопросов не вызывает. Кому ещё это может быть нужно? Киевский режим давно перешел к террористическим атакам на российской территории. Терроризм всегда был прибежищем тех, кто не способен вести честный бой, кто бежит от своего противника за спины мирных жителей, кто боится за свою жизнь, но очень хочет отомстить и выслужиться хоть чем-то перед своими хозяевами.

Убийство Дарьи Дугиной, Владлена Татарского, поджоги нефтехранилищ, крушение железнодорожных составов и другие «подвиги» – яркий почерк авторов, который трудно не различить.

Киевские нацисты всегда предпочитали террористические методы. После захвата власти в результате государственного переворота в 2014 году, потерпев поражение в прямом боестолкновении с силами республик Донбасса, они перешли к подлым артиллерийским обстрелам мирных жителей, которые продолжаются и по сей день.

Киевский режим предпочитает наносить удары по тем, кто им не может ответить. По собственным гражданам, например. Зеленский и его приспешники любят демонстрировать свою храбрость только тогда, когда им ничего не угрожает. После начала специальной военной операции они вышли из своих бункеров только тогда, когда достоверно убедились в гарантиях своей безопасности со стороны России.

В атаке на Кремль отчетливо виден этот трусливый характер ее исполнителей. Киевские нацисты не только не признали ответственность за теракт, но постарались спланировать и провести его глубокой ночью, чтобы исключить, как им кажется, основания для ответной реакции. «А нас за що?!»

Очень характерным для киевского режима стало очередное раздвоение коллективного сознания. В первые часы после теракта многие из окружения Зеленского поспешили возвестить о великой «перемоге», выложив сообщения в соцсетях и даже нарисовав очередные марки с изображением взорванного Кремля. Однако вскоре, услышав официальную версию о том, что они якобы «ни при чём», бросились удалять посты и комментарии. Получилось весьма прозаично.

Гораздо больший интерес вызывает восприятие атаки беспилотников на Кремль на Западе. От болезненного страха сделать неверный шаг в глазах Вашингтона некоторые европейские представители не посчитали зазорным прикинуться дураками и попытаться списать все на «российскую пропаганду» или отсутствие достоверных фактов. Единство во мнении о происходящих событиях среди них вновь подтвердило уверенность в том, что благосклонность американского гегемона для них дороже не только здравого смысла, но и собственного достоинства.

За украинской атакой на кремлёвскую резиденцию президента России стоят США, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков: «Такие попытки от этого откреститься и в Киеве, и в Вашингтоне — они, конечно, смехотворны абсолютно. Мы хорошо знаем, что решения о таких действиях и о таких терактах принимаются не в Киеве, а именно в Вашингтоне. А Киев уже исполняет то, что ему говорят делать». Осведомлены  Москве и о том, что «зачастую даже сами цели определяет не Киев, а их определяют в Вашингтоне». После этого США указывают украинским военным объект для атаки, требуя от ВСУ выполнения нападения: «Не каждый раз Киеву дают и право в выборе средств. Это тоже зачастую диктуют из-за океана. Мы это хорошо знаем и отдаём себе в этом отчёт. В Вашингтоне должны чётко понимать, что мы это знаем».

Между тем сам «гегемон», формально отрицая свою причастность, прозрачно намекнул, что Киев в праве сам выбирать и использовать способы борьбы. Это ли не лицемерное подтверждение Вашингтоном своего одобрения, а возможно, и прямого организационно-технического содействия – террористической атаке, его согласия и поддержки преступных действий киевского режима?

Оцените статью
0.0