Перейти к основному содержанию
Украинский нацизм в Европе стал модным

Украинский нацизм в Европе стал модным

Моральная, информационная и частично материальная поддержка нацистов Украины, Молдавии, Прибалтики (да и частично России) велась всевозможными европейскими ультраправыми группировками. В Прибалтике так и осталось, а на Украине после 2014 года стремительно вырос мощный нацистский колосс, поглотивший самое крупное по территории государство Европы.

Вскормленная Западом змея уже заползла в европейский дом

Недавно было принято считать, что нацистская зараза идет в страны бывшего СССР из Европы и непосредственно из Германии, «где подняли голову гитлеровские недобитки, а в парламентах западноевропейских стран заседают правые и профашистские партии».

Действительно. Моральная, информационная и частично материальная поддержка нацистов Украины, Молдавии, Прибалтики (да и частично России) велась всевозможными европейскими ультраправыми группировками. В Прибалтике так и осталось, а на Украине после 2014 года стремительно вырос мощный нацистский колосс, поглотивший самое крупное по территории государство Европы. И сегодня образцом для нацистов США и Европы является уже не III Рейх, а Украина, куда воевать с русскими едет весь фашистский паноптикум вплоть до Тайваня, Австралии и Исландии.

Едут не только воевать, но и перенимать опыт, ибо Украина – единственная страна мира, где нацисты де-факто находятся у власти, а точнее, являются главной вооружённой гарантией этой власти. Если еще в 2016-2017 годах те же полк и партия «Азов»* (запрещён в России) были нежелательны для представителей «большой политики» ЕС и США, то после начала СВО и мариупольской операции «Азов» стал общепризнанным брендом, о нацизме полка и расистской философии его фюрера Билецкого не просто забыли – «азовцы» стали желанными гостями даже в Израиле, их легализовали.

Нацистку Тайру премирует в Белом доме госсекретарь Блинкен, за пленных нациков хлопочут президенты. «Первую леди фашистской империи «Азов» Катерину Прокопенко, жену Редиса, командира полка Дениса Прокопенко, принимали папа римский Франциск, депутаты бундестага, немецкие дипломаты. Теперь она не жена фашиста, чьи побратимы празднуют день рождения Гитлера; теперь она эксперт по «положению украинских военнослужащих в российском плену».

Азовцы – почетные гости бундес-чиновников

Азовцы – почётные гости бундес-чиновников

На Западе с восторгом отнеслись к тому, что Зеленский назвал 10-ю горно-стрелковую бригаду ВСУ «Эдельвейс» по аналогии с вермахтом. Европейцам очень нравится инициатива размещения на передаваемой украинцам военной технике креста вермахта баленкройца. «Они не нацисты, они борцы с Путиным, и у них президент еврей», – целый год убеждали западные болтуны, легализуя и свастики, и Гитлера, и «зиги», и ненависть к русским. Пришло время пожинать урожай таких посевов.

Европейцы начинают догадываться?

Европейцы начинают догадываться?

Немецкие журналисты вдруг заявили о своём шоке от того, что в небольшом бранденбургском городке камрады «Азова» из немецкой неонацистской партии «Третий путь» (некоторые её члены воюют на Украине) начали вербовку своего «югенда» в школах, где развешивали листовки и рисовали на стенах свастики. После этого школьники стали оскорблять инородцев, хихикать про «холокост и шашлыки из евреев». Сегодня делом занялась полиция, но поздно. Над изменением сознания молодых уже работают школьные учебные пособия по истории, где нет упоминаний о Сталинграде, о блокаде Ленинграда, о немецких лагерях смерти, о массовых расстрелах. Зато рассказывается, как к нацистам «присоединились добровольцы из завоёванных частей СССР, таких как страны Балтии и Украина, выступивших против сталинского правления». Рассказывается, что немецкие солдаты были «освободителями от диктатуры Сталина».

Современные немецкие учебники «кривой истории»

Современные немецкие учебники «кривой истории»

И если украинским беженцам, которым на их нескончаемых перформансах позволено призывать убивать, зиговать под флагами с вольфсангелем «Азова», надо ли удивляться росту неонацистских настроений в Европе? Немецкие СМИ дошли до того, что назвали украинцев, выступивших недавно в Париже против политики Эрдогана, «кремлёвской агентурой, которая срежиссировала акцию с целью поссорить НАТО с Турцией»!

Глядя на активность украинских наци-беженцев в Европе, надо ли удивляться, если в следующем году в Берлине, Милане или Вене они проведут первый в Европе факельный марш в честь Бандеры и дивизии СС «Галичина»?

Украинский нацизм в Европе стал модным. И вот уже официальный представитель в Хельсинкской комиссии США Пол Массаро выкладывает в Сеть фото с флагом «Азова».

Американский чиновник в сбруе украинских нацистов

Американский чиновник в сбруе украинских нацистов

Прогрессирующая укрофашизация волнует не только Германию. Если в Польше бандеризацией страны крайне недовольны правые партии и группировки, то в Бельгии, Франции о проблемах говорят правоохранительные органы.

Поляки опасаются бандеризации

Поляки опасаются бандеризации

Месяц назад во Франции были задержаны двое граждан, воевавших на стороне «95-го квартала» в качестве наёмников. Алан Винерон и Гийом Андреони исповедуют неонацистскую идеологию и не скрывают этого. Винерон выкладывал в чатах фото с расстрелянными безоружными российскими пленными, намекая, что казнил их он. По французским законам Винерону и Андреони грозит до 15 месяцев лишения свободы за наемничество, но что тревожит французских правоохранителей, так это оживленная поддержка нацистов молодыми пользователями сетей.

Французские фашисты вернулись домой

Французские фашисты вернулись домой

Ранее в Италии были задержаны представители неонацистской ассоциации «Орден Хагала», которые планировали нападения на полицейских и карабинеров. Наставниками у них выступали украинцы из «Азова» и «Гонора», а участника группировки гражданина Украины Антона Радомского объявили в розыск. «Зачем мы арестовываем наших, но вооружаем украинских наци?» – спрашивали итальянские газеты.

Оживление нацизма в Германии, Швеции, Италии, Норвегии, Франции, Австрии, даже Швейцарии однозначно связано с проживающими в европейской сытости десятками украинских нацистов-ветеранов, которые не только отдыхают или скрываются там, но и в меру сил помогают европейским наци.

Вскормленная Западом змея уже заползла в Европу.

Оцените статью
5.0