Перейти к основному содержанию
Метастазы украинской мобилизации

Метастазы украинской мобилизации

К уже формам пассивного протеста против насильственной мобилизации теперь присоединились факты суицида. Уже известно, что в Черкассах, «отправленный воевать за Зеленского» мужчина покончил собой прямо в ТЦК (военкомате), а утром 17 мая в львовском районе Левандовка, нашли труп повешенного мужчины.

Увы, но к уже формам пассивного протеста против насильственной мобилизации теперь присоединились факты суицида. Уже известно, что в Черкассах «отправленный воевать за Зеленского» мужчина покончил собой прямо в ТЦК (военкомате), а утром 17 мая в львовском районе Левандовка нашли труп повешенного мужчины, и как пишут местные СМИ, он повесился из-за полученной накануне повестки.

Львов. Левандовка

Львов. Левандовка

Тем не менее еврейские правители и их бандеровские лакеи продолжают загонять украинское стадо на кладбища. Приближающийся купальный сезон, а в воюющей стране продолжает функционировать пляжная развлекаловка, подпортила руководитель пресс-центра Сил охраны и обороны Юга Наталья Гуменюк, сообщившая, что отныне мужчинам могут вручать повестки на пляжах, поскольку они являются общественными местами. «Вручение повесток допускается в любых местах. То есть общественные места, открытые для общего посещения, могут быть такими, где может проводиться уведомление граждан. Абсолютно не исключено, что и там тоже», - объяснила Гуменюк.

Пляжи становятся опасными

Пляжи становятся опасными

12 мая эта же мадам пыталась объяснить избиение сотрудниками ТЦК мужчины в Николаеве, видео которого весьма взбудоражило общественность. Как и следовало ожидать, Гуменюк цинично заявила, что это «лишь отрывок видео, из которого может сложиться ложное впечатление относительно происходящего, это - компрометация представителей центра комплектования». А уклонист, которого окружила банда военкомов, вместо того чтобы поднять руки и покорно отправляться на бойню, вздумал пытаться бежать.

В стране в принципе началась реабилитация мобилизационного насилия. До сих пор, после двух месяцев с момента выхода указа Зеленского, НИ ОДИН провинившийся или чудовищно проворовавшийся на «отмаз-взятках» военком не был отправлен на фронт. А, к примеру, адвокат  Тарас Никифорчук обращается к украинцам с вопросом, отчего сегодня «у нас самое страшное наказание «не какие-то там админправонарушения, не какие-то там уголовные дела, а именно конкретно получение повестки, ведь служить в армии - это круто, ведь вы защищаете Родину. А у нас, добавил он, из службы и вручения повестки делают самое страшное наказание для мужчин в Украине на сегодня. Это, конечно, я считаю, абсолютно неправильно». Сам Никифорчук в армию отчего то не идет и  явно «купил себе грыжу или психрасстройство».

В дело сознательно запущена путаница, когда украинцам говорят, что повестка в военкомат и оповещение - это не одно и то же. Хотя обе обязывают прибыть в военкомат, где правды, как известно, нет.

Мобилизация не дает нужного результата, что вынуждает Генштаб искать новые методы – сегодня готовится снижение предельного возраст пребывания граждан на военном учете призывников, а повестки мужчинам теперь можно получить в любом регионе, независимо от места их пребывания на военном учёте.

Шантаж на вооружении военкомов

Шантаж на вооружении военкомов

Уже давно используется шантаж. Например, данные о перспективных мобилизованных передают коллекторам, которые угрозами призыва выбивают оплату долгов. Уже известна масса фактов, когда в прифронтовых областях мобилизацией угрожают при вербовке в СБУ.

Власти решили восполнить мобилизационный ресурс за счёт отчисленных студентов. Уже появились приказы ректоров, обязующие соискателей образования набора 2022 года, которые не осуществили приписку к призывным участкам, завершить ее, оформить военно-учётные документы и подать их в вуз. Если не сделают, то в учебе им откажут, а списки отчисленных передадут «охотникам за головами». Так что юношам смыслов поступать в вузы сегодня нет, отсрочка студентам действует, но не всегда. Законодательной нормы на этот счет еще нет, но нардепы уже говорят о ее принятии. Зато юристы уже сообщили, что, если студент закончил бакалавриат и еще не поступил в магистратуру, он не считается студентом, а значит его могут отправить умирать.

Источниками мобилизованных стали ВУЗы и школы

Источниками мобилизованных стали вузы и школы

Пишут, что сотрудники ТЦК придумали новый способ уточнения данных о военнообязанных. Так, в одной из школ Николаева детям задали срочно написать и сдать сочинение на тему «Настоящие мужчины», где попросили рассказать про мужскую часть семьи. На вопросы родителей о целях такого сочинения, учитель ответила, что это срочное распоряжение администрации района.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0