Перейти к основному содержанию
Укропреступность в Польше. Это только цветочки, ягодки – впереди

Укропреступность в Польше. Это только цветочки, ягодки – впереди

Польские СМИ и специалисты криминальных пабликов отмечают, что только количество краж из магазинов в Польше в 2022 году увеличилось почти на треть. Всего в 2022 году в Польше было совершено 15 тысяч преступлений с участием украинских беженцев, и число постоянно растет.

Судя по отзывам польской полиции, скоро в криминалистике Речи Посполитой появится отдельный вид преступности – украинская. Наплыв миллионов беженцев, значительная часть которых оказалась «с претензиями», привел к резкому росту преступности, причём оптимизма в смысле её уменьшения нет. Мало того что поляки столкнулись с худшими проявлениями хуторского хамства приехавших хабалок, так украинцы привезли с собой весь букет уголовщины.

Польские СМИ и специалисты криминальных пабликов отмечают, что только количество краж из магазинов в Польше в 2022 году увеличилось почти на треть. Всего в 2022 году в Польше было совершено 15 тысяч преступлений с участием украинских беженцев, и число постоянно растет.

Одних украинцев арестовывают других ещё разыскивают

Одних украинцев арестовывают, других ещё разыскивают

Согласно отчетам спецов, самыми распространёнными видами укропреступлений в порядке убывания являются: вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, хранение и распространение наркотиков, мошенничество с незаконным получением денежных пособий, перепродажа гуманитарной помощи, кражи, хулиганство, изнасилования, бытовая поножовщина, торговля оружием, незаконный ввоз иммигрантов. Причем тенденции роста участия украинцев в торговле наркотиками и оружием реально пугают польскую полицию. Недавно там заявили, что после окончания войны на Украине главным приоритетом их деятельности станет массовый приток оружия.

Мошенничество украинцев в отношении выплат, как пишут польские СМИ, превратилось в бизнес-модель «туров за выплатами» в Польшу, когда организованные группы женщин с детьми из Западной области Украины приезжают только для получения финансовой помощи, а затем возвращаются домой, причем уже появились очереди из такого рода «беженцев». Поляки пытаются ужесточать правила, согласно которым правительство отмечает, что с тех пор, как правила были ужесточены, украинцы должны лично являться за выплатами и пособиями, а после проверок уже более 100 тысяч украинцев оказались исключены из программы соцпомощи. Не зря польские СМИ все чаще пишут, что «украинцы нуждаются не в помощи, а в статье за мошенничество».

Как оказалось, легальная миграция в Польшу стимулирует нелегальную. Так вот, из задержанных в прошлом году за содействие в незаконном пересечении границы 90% оказались беженцами из Украины и Грузии.

Грабежи и кражи, совершаемые украинцами, стали уже привычным явлением и, как известно, ряд магазинов даже позволяет себе дискриминационные таблички по проверке покупателей-украинцев. Стали частыми налеты и грабежи. Поляки помнят историю «безработного серийного украинского вора из Ченстохова», который не только совершил более 20 краж, но и ранил отвёрткой охранника магазина. Многим знакомо ограбление и избиение 3 украинцами таксиста в городе Вжещ несколько месяцев назад или попытка ограбить отделение банка PKO Bank Polski в Перемышле, когда молодая дама приставила нож к горлу одного из сотрудников учреждения и потребовала деньги.

Продолжаются дискуссии поляков относительно изнасилования парочкой пьяных западенцев женщины в Люблине, а во Вроцлаве судят 61-летнего украинца по обвинению в торговле людьми и изнасиловании несовершеннолетних, которых он насильно держал в неволе, подкладывая под украинских и польских желающих.

Украинский извращенец из Вроцлава на скамье подсудимых

Украинский извращенец из Вроцлава на скамье подсудимых

Масштабы преступности растут ежедневно. Несколько дней назад на варшавском пляже Понятувка произошла массовая драка поляков и украинцев с резней, ранения получили три человека. Они были госпитализированы.

Однако примечательно, что рост укропреступности по приказу «сверху» решили замазать, и полиция теперь не будет указывать этнические категории преступников, дабы не «вызывать стигматизацию граждан того или иного государства». Пишут, что подобная практика сокрытия национальности исполнителей преступлений  использовалась в предыдущие годы в некоторых странах Европы.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0