Как в Киеве «титульная нация» набросилась на «нетитульных» ливанцев

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

На каждом европейском углу украинская власть не устаёт повторять о войне с русскими. То же самое заявляют и национал-радикалы. Но на деле выясняется, что воюют они с «чужинцямы», к которым причисляют представителей всех национальностей, кроме украинской.

Только за последние несколько дней в Одессе вспыхнул конфликт с молдаванами, в Белгороде-Днестровском – с болгарином, в Закарпатье – с венграми, в Киеве – с ливанцами, да что там - со всеми арабами-мусульманами и попутно с турками и представителями всех народов Центральной и Средней Азии, Кавказа и Ближнего Востока, которые имеют несчастье мозолить глаза «титульной нации».

Спор с Linas Сaffe возник из-за разницы в цене на кофе – на вынос он стоил дешевле, чем в самом заведении. «Патриоты» захотели испить кофейку внутри Linas Сaffe, но по стоимости, как на улице. Итог – скандал, который очень быстро получил национал-патриотическую окраску и из плоскости общественного питания переместился в область политики. 

«Помни, чужак, – здесь хозяин украинец!» – орали несколько десятков «активистов» под предводительством лидера «Национал-патриотического движения Украины» Михаила Ковальчука, шагая закрывать «арабскую забегаловку».

Перед этим действом в социальных сетях развернулась травля иностранцев. «Вон паскудных выродков из нашего города! Эмиграционный арест и депортация», «Им никто слова не давал на нашей земле!», «Нужно искоренять», «Украина для украинцев», «Они тут гости и большинство нежеланные, а расизм это хорошо, когда ты уважаешь свой вид больше, чем другой», – высказывались без пяти минут европейцы, на днях получившие право безвизового въезда в ЕС. 

Самое мягкое оскорбление в адрес «чужаков» из уст расово правильных украинцев звучало так: «мировой мусор».

В рядах борцов за чистоту национальных рядов можно было заметить давно знакомых персонажей: главу ОУН Мыколу Коханивського, обещавшего на День Победы «Смертный полк», убийцу Донбасса Виту Заверуху, нациста Игоря Криворучко, в 2011 году напавшего в Киеве с ножом на почве расовой ненависти на двоих крымчан, не принадлежащих к «титульной нации». Тут же отметились и другие национал-озабоченные граждане из Misanthropic Division.

Руководство Linas Сaffe подготовилось к визиту и заранее вызвало полицию, но во время вторжения национал-патриотов в заведение полицейские не предпринимали никаких мер, наблюдая за происходящим.

В итоге ливанцы были вынуждены приостановить работу кафе, чтобы не допустить погромов, но воодушевлённые успехом радикалы этим не удовлетворились. В сети Facebook была объявлена очередная «мобилизация» с тем, чтобы закрыть всю сеть кафе – то ли Linas Сaffe, то ли вообще всех арабских. «Друзья, нужно доводить до конца. Призываю вас к любым, на ваше собственное усмотрение, действиям, которые поставят жирную точку в деятельности этого притона», – призывал к расправе Ковальчук.

В результате ливанцев заставили выполнить все требования национал-патриотов: в Linas Сaffe пообещали уволить неугодный «титульной нации» персонал, перейти на украинскую мову и «участвовать в разнообразных социальных проектах» (то есть платить мзду). Это теперь на Украине называется «полным стопроцентным пониманием», как пишет Ковальчук. «Гордимся! Слава нации! Смерть всем её врагам!!!» – радостно заголосили без пяти минут европейцы.

На ливанцах национал-патриоты решили не останавливаться. Они уже предупредили работников кафе «Любимый дядя», что название их заведения «на вражеском языке», а в другом киевском ресторанчике – «Арома» – представителям «титульной нации» не понравилось «неукраинское» меню, нацелились они и на сеть кафе «Катюша».

Похоже, в ближайшее время на полную катушку развернётся «патриотический рэкет», только в отличие от 90-х, бандиты теперь именуют себя «патриотами». Киев для них – клондайк: в каждый магазин, на каждую фирму, в каждое кафе нынче может заявиться «титульная нация» и потребовать сплясать гопака, уволить «нетитульный» персонал, а заодно и «поучаствовать в социальных проектах». Любой бизнес на Украине (не принадлежащий власти) теперь можно закрыть по заявкам конкурентов под лозунгом «Украина для украинцев!», натравив на него Misanthropic Division, ОУН, «ветеранов АТО» или какую-нибудь другую шайку национал-патриотов.

…Наверняка на месте «Любимого дяди» появится «Файный вуйко», а рука об руку с украинизацией всего и вся будут шагать рейдерство, бандитизм и дальнейшее огаличивание Киева (ведь именно Галичина назначена на Украине родовым гнездом «титульной нации»).

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться