После декоммунизации и дерусификации Украине не останется ничего

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Повалив все памятники Ленину и переименовав «русские» названия улиц и проспектов, украинские националисты так и не поняли, почему перемены к лучшему на Украине не произошли, пишет латвийский интернет-ресурс Riga.Rosvesty. Поэтому упорно продолжают своё дело. Александр Аронец – член партии «Свобода» – уверен, что «декоммунизация» на Украине ещё не окончена. Следующим этапом борьбы станет «деимпериализация и дерусификация» Украины. «Придёт время, и мы выметем улицы Пушкиных, Толстых, Достоевских», – написал Аронец на своей странице в Facebook.

Социальная сеть отреагировала на это заявление. «"Свобода" пообещала вычистить Украину от Пушкина, Толстого и Достоевского… Кто б сомневался. Современный украинский «патриот» – не читатель. Он – каратель…» – написал на своей странице бывший депутат Верховной рады Александр Голуб. Большинство комментариев пользователей социальной сети единодушны – запретить и «вычистить» нужно саму «Свободу», а людям оставить право выбора, пишет автор статьи Олег Пономарёв.

Председатель Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко, тоже член партии «Свобода», похваляется: «На сегодняшний день для показа на Украине запрещено более 630 фильмов и сериалов. Они не только российские. Сегодня на наших каналах вы не найдёте ни одного фильма или сериала, где есть пропаганда государственных органов страны-агрессора и которые сняты Россией после 1 января 2014 года». 

Riga.Rosvesty  отмечает, что после череды переименований улиц, проспектов и даже населённых пунктов, напоминающих о «тяжёлом советском прошлом», на Украине принялись запрещать всё российское – от музыки до классической литературы.

8 ноября 2017 г. исполнился год с тех пор, как в стране начал действовать «Закон о квотах на украиноязычные песни в эфире радиостанций».  С января 2017 г. действует ещё один запрет – в силу вступил порядок изъятия книг, выпущенных в России и ввезённых в «нэзалежную» без специального разрешения. Годом ранее Верховная рада Украины проголосовала за ограничение ввоза из России печатной продукции «антиукраинского содержания». «Антиукраинскими» оказались даже детские сказки.

А самый нелепый запрет к показу массы фильмов, произведенных в России/СССР, - «Белая гвардия», «Брат-2», «Воронины», «Господа офицеры», «Елки-2», «Зигзаг удачи», «Ирония судьбы. Продолжение», «Новогодние приключения Маши и Вити», «Ой, мороз, мороз!», «Сирота казанская», «Смерш», «Тарас Бульба», «Улицы разбитых фонарей», «Ирония судьбы, или С легким паром!». Всё  это угрожает безопасности украинского государства, которое вылупилось из переворота 2014 года.  Даже «Новогодние приключения Маши и Вити».

А ведь после декоммунизации и дерусификации Украине не останется ничего.

По материалам СМИ

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться