Переполненный пляж в Судаке. Июнь 2018 г.

Stern: Крым становится магнитом для туристов

«Полуостров вновь должен обрести былое величие»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

После оттока украинских туристов в 2014 году Крым снова стал популярным туристическим направлением, теперь уже для россиян, пишет немецкий иллюстрированный еженедельник Stern.

«Полуостров, который в советское время для миллионов граждан был своего рода аналогом недостижимого французского Лазурного берега, должен вновь обрести былое величие», – отмечает автор статьи Эллен Ивитс.

Явно «сгущая краски», она утверждает, что после вхождения Крыма в состав России туристическая отрасль региона «погрузилась в глубокий кризис». Якобы отдыхающие с Украины перестали ездить на полуостров, а поток россиян был незначительным и не мог компенсировать этот спад. 

Благодаря воздействию непрерывной российской рекламы в Крыму снова наблюдается туристический бум, объясняет «Штерн». В значительной мере это связано с запуском 19-километрового Крымского моста, соединившего полуостров с материковой частью России.

«Мост с четырёхполосным движением, которое уже открыто, и двумя железнодорожными путями, которые должны быть введены в эксплуатацию в следующем году, подогревает чувство национальной гордости и привлекает туристов. Жители соседних регионов устремляются на полуостров, чтобы провести на море по крайней мере выходные», – рассказывает немецкий еженедельник.

«Поток отдыхающих такой большой, что полуостров в прошедшие дни превратился в одну большую пробку», – отмечает журнал, приводя сообщения российских водителей и СМИ о многокилометровых заторах на крымских дорогах в направлении от Керченского моста вглубь полуострова.

При этом Эллен Ивитс обвинила туристов в «равнодушии» по отношению к войне на Украине, посетовав на хештеги #Крымнаш, которыми российские пользователи соцсетей часто сопровождают фотографии своего отдыха на полуострове. Немецкая журналистка упомянула о требованиях Украины вернуть Крым, но признала – Россия никогда на такое не пойдёт. Вместо этого она вкладывает в крымскую инфраструктуру миллиарды и к 2020 году через полуостров протянется новая четырёхполосная трасса «Таврида», которая избавит его от автомобильных пробок.  

Соб. корр. ФСК

Фото sandro.life: Переполненный пляж в Судаке. Июнь 2018 г. 

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться