Перейти к основному содержанию
Администрация Порошенко сгоняет бюджетников на молебен в честь «автокефалии»

Снова админресурс: администрация Порошенко сгоняет бюджетников на молебен в честь «автокефалии» (Документ)

В нашем распоряжении оказался циркуляр подчинённой непосредственно Петру Порошенко Киевской областной государственной администрации (ОГА). Циркуляр адресован органам местного самоуправления и требует обеспечить массовость на молебне «за автокефалию», назначенном властями.

Украинская пародия на церковность

«Призываю всех неравнодушных: давайте всем миром станем к благодарственной молитве за автокефалию для нашей Церкви, – призвал Порошенко в «Фейсбуке». – Предлагаю собраться на историческом Софийском майдане 14 октября в 09:30 утра».

В «поддержку» этого «частного» призыва местные администрации уже выдают распоряжения обеспечить массовость спущенной из коридоров власти «молитвы». В нашем распоряжении оказался циркуляр подчинённой непосредственно Петру Порошенко Киевской областной государственной администрации (ОГА). Циркуляр адресован органам местного самоуправления и требует обеспечить массовость на молебне «за автокефалию».

«Во исполнение поручения Киевской ОГА относительно надлежащей организации проведения молебна за Украину, который состоится 14 октября 2018 года в 9:30 на Софийской площади в г. Киеве, просим обеспечить прибытие делегаций для участия в мероприятии (в максимально возможном количестве) от каждого населенного пункта, – говорится в распоряжении. – Также просим обеспечить членов делегации транспортными средствами, питьевой водой и т. п. При себе иметь документы». Администрация Порошенко привязала организованное ею «мероприятие» к празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Обращает на себя внимание та деталь, что «парковка транспортных средств [которые доставят согнанных на «молитвенное мероприятие» жителей «от каждого населённого пункта».  – Ред.] состоится в общей стоянке для автомобилей ОГА», но в другом районе Киева..

Соб. корр. ФСК

Заглавное фото: Страна.ua

Оцените статью
0.0