Администрация Порошенко сгоняет бюджетников на молебен в честь «автокефалии»

Снова админресурс: администрация Порошенко сгоняет бюджетников на молебен в честь «автокефалии» (Документ)

Украинская пародия на церковность

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

«Призываю всех неравнодушных: давайте всем миром станем к благодарственной молитве за автокефалию для нашей Церкви, – призвал Порошенко в «Фейсбуке». – Предлагаю собраться на историческом Софийском майдане 14 октября в 09:30 утра».

В «поддержку» этого «частного» призыва местные администрации уже выдают распоряжения обеспечить массовость спущенной из коридоров власти «молитвы». В нашем распоряжении оказался циркуляр подчинённой непосредственно Петру Порошенко Киевской областной государственной администрации (ОГА). Циркуляр адресован органам местного самоуправления и требует обеспечить массовость на молебне «за автокефалию».

«Во исполнение поручения Киевской ОГА относительно надлежащей организации проведения молебна за Украину, который состоится 14 октября 2018 года в 9:30 на Софийской площади в г. Киеве, просим обеспечить прибытие делегаций для участия в мероприятии (в максимально возможном количестве) от каждого населенного пункта, – говорится в распоряжении. – Также просим обеспечить членов делегации транспортными средствами, питьевой водой и т. п. При себе иметь документы». Администрация Порошенко привязала организованное ею «мероприятие» к празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Обращает на себя внимание та деталь, что «парковка транспортных средств [которые доставят согнанных на «молитвенное мероприятие» жителей «от каждого населённого пункта».  – Ред.] состоится в общей стоянке для автомобилей ОГА», но в другом районе Киева..

Соб. корр. ФСК

Заглавное фото: Страна.ua