Карта International SOS.

ДНР и ЛНР попали в список территорий риска для туристов

Британские эксперты составили мировую карту безопасных и опасных стран

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Британский журнал Evening Standard опубликовал статью, в которой рассказывает о странах, опасных для посещения. 

«Хотя путешествия – это одна из радостей жизни, однако нужно помнить, что есть страны, в которые можно ездить совершенно спокойно и есть такие страны, которые подходят только тем, кто любит экстремальные путешествия», – пишет ES.

Эксперты международной организации International SOS составили мировую карту рискованных путешествий на 2019 год, где указаны опасности, с которыми можно столкнуться в каждой стране мира – от незначительных до крайне серьёзных. 

По мнению экспертов, такие страны, как Норвегия, Исландия, Финляндия, Гренландия и Люксембург, имеют «незначительный риск путешествий», что делает их самыми безопасными странами в мире для посещения. А страны, которые были отнесены к категории «экстремальных видов путешествий», лучше объезжать стороной. Это Ливия, ЦАР, Украина, Сирия, Ливан, Йемен, Афганистан и Пакистан, отмечает Evening Standard. 

Эксперты уточняют, что речь идёт о восточной части Украины – на «карте рисков» территории ДНР и ЛНР отмечены тёмно-красным цветом, свидетельствующем об экстремальном риске для туристов, если они намереваются посетить республики Донбасса.

При составлении «карты рисков» принимались во внимание уровень политического насилия и общественных беспорядков, эффективность работы служб экстренной помощи и органов охраны правопорядка, развитие транспортной инфраструктуры и  стихийные бедствия, пишет издание.

Что касается Украины, карта International SOS устарела – на Украине в целом ряде областей введено военное положение, так что возможностей для экстремального туризма стало в разы больше.

Соб. корр. ФСК