Владимир Цемах

AgoraVox: чего стоят «демократические ценности» постмайданной Украины

На Украине выходец из российской оппозиции призвал убивать подозреваемых прямо в камерах СИЗО

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Все «демократические ценности» Украины после победы революции «гидности» (достоинства) уместились в одном комментарии «борца за настоящую демократию».

Сбежавший из России на Украину журналист Аркадий Бабченко предложил «новаторское для мировой судебной системы решение» – убивать задержанных в камерах предварительного следствия, пишет французское интернет-издание AgoraVox.

Издание отмечает, что написал он этот комментарий ещё до обмена пленными между Россией и Украиной на фоне слухов о включении в список Владимира Цемаха.

«Я-то всё по-своему, по-прежнему думаю, что цемахи должны случайно по утрам обнаруживаться в камере с диагнозом «острая сердечная недостаточность», а рядом следователи находят непонятно как попавший туда и вроде случайно оброненный голландский гульден, и так по всему ДНР – эпидемия инфарктов и гульденов. Да, да я всё помню и всё понимаю и про показания, и про трибунал, и про Гаагу», – цитирует AgoraVox откровения Бабченко, который прославился тем, что инсценировал вместе с СБУ собственную смерть.

Бабченко написал это в своём Telegram-канале, тем самым открыто призывая убивать подозреваемых до того, как они получат право на судебное разбирательство. Это, по мнению автора статьи Кристель Неан (Christelle Néant), называется внесудебной казнью, и такой метод применяется только при диктатуре! А ещё существуют международные права и конвенция прав человека, о которых журналист должен знать.

«Читая этот пост, думаешь, какое счастье, что Владимир Цемах оказался в России. Иначе Бог знает, что могло случиться с ним в тюрьме, если бы какой-то псих послушал Бабченко! Это очень поучительный пост о псевдодемократических ценностях, которые защищает Аркадий Бабченко. Когда действительно бежишь от диктатуры, не предлагаешь вводить новую! После постановочного убийства у нас есть подтверждение того, что этот господин – лжедемократ», – уверена Неан.

По её мнению, этот пост Бабченко прекрасно иллюстрирует, чего стоят «демократические ценности» постмайданной Украины, которые он активно пропагандирует, и несистемной российской оппозиции, из которой он вышел. И как бы эти люди ни пытались рассказать, что они борются за демократию, но их слова и действия показывают, что на самом деле они хотят создать новую диктатуру, отмечает издание.

«А отсутствие реакции ЕС на публично высказанную мерзость в очередной раз показывает, что значат эти самые демократические ценности для тех, кто выступает в качестве их защитников», – делает вывод AgoraVox.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться