Военный корреспондент УНМ ДНР Ринат Айгистов ведёт репортаж из посёлка Зайцево.

Перемирия нет: ВСУ продолжают разрушать Донбасс

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Каждый день Донбасс подсчитывает количество обстрелов со стороны ВСУ, количество выпущенных снарядов, с каждым днём растёт количество разрушенных домов в Республиках Донбасса. И хотя местные власти прилагают все силы для того, чтобы максимально помогать с восстановлением и ремонтом повреждённого жилья, для этого необходимо время и рабочие руки, тогда как разрушают украинские «киборги», развлекаясь.

Больше всего страдают населённые пункты, которые расположены у самой линии соприкосновения – это Зайцево (пригород Горловки), Коминтерново и Докучаевск.

Вечером 18 октября по всем этим населённым пунктам открыли огонь из миномётов, гранатомётов и пушек БМП.

Глава администрации города Горловка Иван Приходько рассказывает об очередном нарушении перемирия украинской стороной, одно радует – никто не пострадал. Однако многие дома восстановлению не подлежат.

Военный корреспондент УНМ ДНР Ринат Айгистов ведёт репортаж из посёлка Зайцево, рассказывая о разрушенных домах. Однако дальше дома под №10 он и съёмочная группа идти не рискуют – стреляют снайперы.

В тот вечер в посёлке Зайцево появилось ещё пять разрушенных домов…

«Мы призывам международных наблюдателей СММ ОБСЕ вмешаться в происходящее и оказать влияние на ВФУ с целью принуждения их к соблюдению устойчивого режима прекращения огня», – говорится в экстренном заявлении УНМ ДНР от 18 октября.

Только не спешат международные наблюдатели вмешиваться, ведь их функция – всего лишь бесстрастно наблюдать и фиксировать.

Соб. корр. ФСК