Правительство Молдовы

Новое правительство Молдовы взялось работать без выходных

В Европе же слышны призывы прекратить финансирование молдавского государства

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

В субботу, 23 ноября, правительство Молдовы не отдыхало – более шести часов длились встречи и консультации президента страны Игоря Додона, спикера парламента Зинаиды Гречаный и премьер-министра Иона Кику сначала с министрами, а затем – с мэром Кишинёва Ионом Чебаном и башканом Гагаузии Ириной Влах. На встречах с министрами (с каждым – отдельно) стороны обсуждали проблемы каждого ведомства.

«После проведённых сегодня бесед могу с уверенностью сказать, что у руля этих министерств и столичной мэрии встали компетентные люди, которым я доверяю и окажу в дальнейшем всю необходимую поддержку»,

– написал после завершения встреч на своей странице в социальной сети Facebook Игорь Додон.

По его словам, во время встреч были определены пути решения имеющихся на сегодняшний день проблем, а также обсуждались сроки реализации некоторых социально-экономических проектов.

Эти встречи были подготовкой к очередному рабочему заседанию президента, спикера парламента и главы правительства, которое состоится в понедельник. Игорь Додон заявил, что подобные «планёрки» по понедельникам будут проходить каждую неделю «для улучшения координации между администрацией президента, правительством и парламентом». В ближайший понедельник будет представлен план действий по итогам субботних встреч, а также – завершён и представлен план модернизации дорог.

«Наша цель – показать гражданам пример ответственной власти, поскольку важен не политический окрас, а профессионализм и умения тех, кто у власти. Мы понимаем, чего ждут граждане от руководства страны, и сделаем всё необходимое, чтобы новое Правительство не разочаровало людей, как это произошло с предыдущими властями»,

– считает глава государства.

Между тем уже начинают раздаваться критические замечания по поводу нового правительства и опасения, что оно, как и предыдущее, окажется бездеятельным.

Первым в Европе выступил с критикой нового молдавского правительства депутат Европарламента от Румынии Еуджен Томак, который призвал прекратить финансирование правительства, которое «всё ещё находит вдохновение в советских тезисах», даже если Кишинёв и будет просить деньги, «чтобы закрыть дыры в бюджете».

Так что новому правительству придётся доказать не только своему народу, но и внешним партнёрам, на что оно способно.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться