Премьер-министр Армении Никол Пашинян

Голос Армении: реальная власть в Армении принадлежит Соросу

Опора Пашиняна в Армении – не народ, а соросовская агентура

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

«Рейтинг премьер-министра сегодня напрямую зависит от результатов соцопросов соросовской организации «Gаllup – Айастан», которые весьма далеки от реальности. Реальность же такова, что без соросовских организаций Пашинян был бы не в состоянии заполнить людьми в ночь с 31 декабря на 1 января площадь Республики. С некоторых пор не народ, а легальная агентура господина Джорджа Сороса в Армении является реальной политической опорой Пашиняна. Без неё нет ни рейтинга, ни гарантированной массовки, причём эта агентура ежедневно расширяет сферы своего влияния»,

– сообщает газета «Голос Армении».

По мнению издания, премьер-министр уже давно находится под давлением фонда «Открытое общество», откуда ему диктуют, что делать. При этом функции распределены предельно чётко.

Автор статьи Марина Мкртчян приводит пример с Даниэлом Иоаннисяном, которому сразу после смены власти Пашинян доверил разработать проект нового Избирательного кодекса, что выглядело достаточно странно – у Иоаннисяна нет высшего юридического образования. Сегодня у Дани (так его называют друзья) есть своя общественная организация с филиалом в Арцахе. А в конце прошлого года Даня стал членом Общественного совета, во главе которого стоит другой представитель соровской номенклатуры – Степан Сафарян.

У каждого агента свои обязанности. Сегодня не секрет, что на Дани «возложена миссия контроля над выборной кампанией в Республике Арцах».

«Лариса Минасян курирует реформы в Службе полиции и  ситуацию вокруг предстоящей ратификации Стамбульской конвенции. Артур Сакунц занят реставрацией выделенного дела по части поиска организаторов и подстрекателей к теракту 27 октября 1999 г. Сакунц, как известно, в 2019 году вёл активную работу по дискредитации Службы нацбезопасности. После отставки Артура Ванецяна новое руководство делает всё, чтобы удовлетворить политические запросы премьер-министра, но соросовские деятели постоянно указывают на связь этой службы с аналогичными российскими структурами»,

– отмечает издание. И уточняет, что именно по этой причине Служба нацбезопасности не пользуется доверием фонда «Открытое общество», а люди Сороса постоянно делают попытки получить у Пашиняна руководящие должности в этой структуре.

«Левон Барсегян занят дискредитацией семейных ценностей на соросовский манер, Араик Арутюнян руководит атакой на армянский язык, литературу, историю и Церковь, в сфере науки, образования, культуры и спорта, а социальные вопросы курирует Заруи Батоян»,

– продолжает «Голос Армении» перечислять агентов Сороса и их обязанности.

Но самое главное, по мнению Марины Мкртчян, это то, что Пашинян полностью зависит от всей этой структуры, а соросовские общественные организации уже смогли полностью заменить гражданское общество. А чтобы окончательно добить те общественные организации, которые не находятся под контролем Сороса, и был разработан новый законопроект, ужесточающий контроль над финансированием действительно независимых общественных структур.

«Голос Армении» отмечает, что этот шаг вряд ли поможет Пашиняну, потому что в обществе с каждым днём усиливаются антисоровские настроения. А самому Пашиняну приходится нелегко сдерживать противостояние между соровской и несоровской ветвями власти. Причём это противостояние грозит перерасти в открытую конфронтацию.

Здравомыслящие армяне сопротивляются посягательствам на национальные ценности, и сопротивление это растёт. Так же, как растёт и зависимость Пашиняна от соровских агентов, перед которыми стоят конкретные задачи.

«Пока Никол не мешает реализации этих задач, он может спать спокойно, в противном случае он рискует в предельно сжатые сроки оказаться там, откуда пришёл в большую политику, то есть на улице»,

– напоминает Марина Мкртчян.

А задачи, которые должны решить агенты Сороса, всем известны – это выход страны из ЕАЭС и ОДКБ, а также вывод с территории Армении 102-й российской базы.

«Если завтра вдруг Сорос прекратит финансирование этих структур, то все они сразу повернут оружие против Никола. Это очевидно, как очевидно и то, что реальная власть в Армении принадлежит одному человеку, и зовут его вовсе не Никол Пашинян, а Джордж Сорос, а Никол – всего лишь марионетка для прикрытия»,

– утверждает «Голос Армении».

Соб. корр. ФСК

На фото. Премьер-министр Армении Никол Пашинян

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться