Генеральный секретарь партии «Альянс патриотов Грузии» Ирма Инашвили

В Грузии требуют убрать из страны американские организации

Центры NDI и IRI обвиняют в антигосударственной деятельности

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Партия «Альянс патриотов Грузии» объявила, что 26 января проведёт митинг у здания посольства Соединённых Штатов в Тбилиси. Цель митинга – запретить деятельность в Грузии американских исследовательских центров NDI и IRI.

Демократический институт США (NDI) и Международный республиканский институт (IRI) в Грузии работают давно и периодически проводят социологические исследования по самым разным вопросам. Результаты последнего такого исследования, в котором представлены рейтинги грузинских партий, были опубликованы 16 января. Если верить результатам опроса, то 64% опрошенных недовольны работой правительства Грузии.

Тогда премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил, что не доверяет результатам опроса NDI, а сами социологические исследования, по его мнению, превратились в часть политического процесса.

Генеральный секретарь партии «Альянс патриотов Грузии» Ирма Инашвили, выступая на брифинге, обвинила организацию NDI в фальсификации данных социологических исследований.

«Я прямо говорю, руководитель тбилисского офиса NDI Лора Торнтон финансово заинтересована. Это классическая коррупция. Она берёт деньги за распространение фальшивых данных. В итоге мы требуем запретить этим организациям работать в Грузии. Или пусть поменяют менеджмент и проводят исследования в соответствии со стандартами, или пусть уходят из Грузии»,

– заявила Инашвили и призвала грузинские СМИ поддержать это требование.

«Альянс патриотов Грузии» потребует у следственных ведомств страны расследовать деятельность американских исследовательских институтов, а от американских властей – запретить своим организациям работать в Грузии», – цитирует Инашвили Информационное агентство «Новости Грузии».

Генсек партии рассказала на брифинге, как ещё в 2016 году «Альянс патриотов» провёл масштабный опрос, в котором приняли участие 28 517 тысяч человек. Результаты этого опроса показали, что 77% респондентов вообще не доверяли исследованиям NDI и IRI, доверие им выразили лишь 3%.

«Но, что самое главное, из всех опрошенных, мы не нашли ни одного, кого хотя бы один раз опрашивали эти организации. И более того, не опрашивали их друзей, знакомых или кого–либо из их окружения. Поэтому я говорю, что ведётся борьба против грузинского народа»,

– уверена Инашвили.

По её мнению, эти организации подают результаты своих «исследований» так, как этого требуется партии «Единое национальное движение» (партия Михаила Саакашвили. – Ред.), следовательно, они занимаются подрывной антигосударственной деятельностью.

Соб. корр. ФСК
На фото. Генеральный секретарь партии «Альянс патриотов Грузии» Ирма Инашвили, источник – «Эхо Кавказа»

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться