Премьер-министр Грузии Георгий Гахария

Премьер Грузии уверяет, что в стране всё замечательно

«Если всё так хорошо в стране, почему народ этого не ощущает?»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария выступил в парламенте с докладом, в котором представил отчёт о деятельности грузинского правительства в условиях чрезвычайного положения в связи с пандемией коронавируса.

Доклад и вопросы по докладу продолжались почти 11 часов, однако оппозиционные депутаты решили, что они не получили ответы на свои вопросы, в связи с чем вызвали Гахарию в пятницу в парламент для дальнейших ответов на вопросы, которых у оппозиции за время карантина накопилось множество.

По мнению же правящей партии «Грузинская мечта», глава правительства с честью справился и с отчётом, и с ситуацией в стране во время режима ЧП.

В парламент премьер пришёл вместе со всем Кабинетом министров, объяснив это тем, что правительство три месяца работало сплочённо и именно такая работа позволила справиться с пандемией на отлично. Особенно хорошо это понятно, если сравнить ситуацию в Грузии с тем, что происходит в соседних странах региона.

По мнению депутата «Грузинской мечты» Ираклия Кобахидзе, правительство не только выиграло у оппозиции «игру со счётом 7:0», но и преподнесло этой оппозиции урок.

Первый вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский считает, что оппозиция на этот раз оказалась на одной стороне с коронавирусом, показав, чего она стоит на самом деле.

«Думаю, вчера была полная люстрация того, что происходит в нашей стране в этой сложной ситуации. Вирус и оппозиция оказались на одной стороне. Нет отрасли, в которой под руководством премьер-министра власть бы проявила некомпетентность. Премьер ответил на все вопросы. То, что оппозиция не может быть довольна, это факт»,

– рассказал вице-спикер на встрече с журналистами.

Вольский уверен, оппозиция в марте надеялась на то, что коронавирус создаст хаос в стране, которым можно будет воспользоваться для смены правительства. Однако не получилось, поэтому представители оппозиционных партий и говорили только о том, почему это правительство не раздало всем гражданам по 1000 лари, о политзаключённых и коррупции.

Тем не менее оппозиция считает, что премьер не ответил на все вопросы.

«Мы так и не услышали, какие планы у правительства на фоне растущей бедности в стране. Не услышали, что они предлагают пенсионерам, несмотря на то что по индексу голодания у Грузии самый высокий показатель в регионе. И обо всём этом мы продолжим разговор. Вчера премьер-министр Грузии выбрал манеру разговора в стиле циничного паясничества»,

– заявила депутат от партии «Единое национальное движение» Саломе Самадашвили.

Недовольны выступлением остались и внефракционные депутаты, и представители партии «Альянс патриотов», не примкнувшей к объединённой оппозиции. По словам лидера «Альянса» Ирмы Инашвили, доклад слишком позитивный, из него следует, что в стране всё просто замечательно.

«Если всё так хорошо в стране, почему этого народ не ощущает?» – недоумевает Инашвили.

Соб. корр. ФСК
На фото. Премьер-министр Грузии Георгий Гахария, источник – «Новости – Грузия»

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться