Эксперимент нового мирового порядка – Америку превращают в страну дискриминации белых

Эксперимент нового мирового порядка – Америку превращают в страну дискриминации белых

Слом традиционных устоев идёт всё энергичнее

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Уже несколько недель ведущие СМИ США забиты статьями, жестко критикующими студенческие братства и женские общества. По студенческим кампусам прокатилась волна демонстративных акций с требованиями запретить объединения студентов при университетах.

Студенческие братства и женские общества, известные под общим названием «греческая жизнь» (Greek life – из-за греческих букв в названиях), известны всем, кто смотрел американские фильмы о студентах. Правда, Голливуд изображает университетские объединения гротескно, сосредоточившись на развлекательной составляющей их жизни – вечеринках, ритуалах инициации, романтических приключениях. Однако братства – это нечто более серьезное. Академическая успеваемость их членов значительно выше, чем у обычных сверстников, получают дипломы о высшем образовании они в среднем на 20% чаще, чем другие студенты, а в будущем у них куда больше шансов достигнуть высокого общественного уровня. Так, среди выпускников, принадлежавших к одному только братству Phi Beta Kappa, насчитывается 17 президентов США, 38 судей Верховного суда, 136 лауреатов Нобелевской премии. В целом же членами братств были 85% членов Верховного суда, 63% президентов, 76% сенаторов и 85% директоров крупнейших предприятий.

Студенческие братства – старше самих Соединённых Штатов. Их создание началось в середине XVIII века, а в современном виде первое из них (то самое Phi Beta Kappa) окончательно оформилось в 1775-1776 годах.

Первоначально такие студенческие объединения были тайными обществами, соперничавшими с масонами. Члены братств тайно арендовали домики в лесах (за участие в подобных обществах в то время можно было подвергнуться исключению из вуза), в которых проводили свои ритуалы, обсуждали литературу, музыку, политику, устраивали вечеринки.

В первой половине XIX века братства были легализованы и отказались от тайного статуса, а членство в них стало носить престижный характер. В братства вступали студенты с высоким академическим потенциалом, которые после выпуска  активно поддерживали друг друга. В итоге студенческие братства превратились в важнейший атрибут социальной культуры  белых англосаксонских протестантов (White Anglo-Saxon Protestants, WASP – этнокультурной группы, послужившей костяком формирования американского общества и считающейся главным носителем традиционных ценностей в США).

Фото: chronicle

Хотя уже во второй половине XIX века некоторые студенческие общества начали практиковать в своих рядах «смешение полов» и прием представителей расовых меньшинств, большинство из них остались чисто женскими или чисто мужскими и преимущественно белыми. На фоне активизации движения за гражданские права в 1960-е годы темнокожие стали основывать собственные «греческие общества» и к белым особо не стремились. Кроме того, в братствах всегда плохо относились к гомосексуализму (даже когда в США это начали выдавать за норму). 

Несмотря на наличие покровителей в американских верхах и академические успехи, сегодня братства оказались под жестоким ударом. Критикой в их адрес вдруг оказались забиты и региональные издания, и гиганты вроде «Нью-Йорк Таймз» и «Кроникл». А  активисты, связанные с движениями BLM и MeToo инициировали проведение в университетских городках массовых акций протеста с требованием полностью ликвидировать братства.

Американские СМИ посвящают свои материалы таким темам, как гибель 19-летнего студента от отравления виски на вечеринке братства в Университете Вирджинии, нарушение «братьями» антиковидного законодательства, сексуальные домогательства к нетрезвым девушкам, употребление наркотиков во время студенческих вечеринок. Полностью игнорируют тот факт, что эти проблемы характерны для американского студенчества в целом, а не только для членов «братств». И под огнем критики оказались почему-то только организации белых студентов. В адрес же «черных» братств в СМИ продолжают публиковаться хвалебные материалы, а в кампусах открываются общественные объекты, предназначенные исключительно для темнокожих.

Популярная студенческая газета The McGill Daily опубликовала статью, в которой обвинила студенческие братства во всех мыслимых и немыслимых грехах, сделав при этом акцент на «гомофобии».

Разгромленное «активистами» здание братства. Фото: NYT

«Греческие организации сопротивлялись классовому (?! – Ред.) и расовому разнообразию»,утверждается в статье. «Я считаю, что они (братства. – Ред.) плохие, потому что богатым мужчинам не нужно пространство, в то время как женщинам и не мужчинам, разным по гендеру, пространство нужно», – вещает опрошенная изданием активистка.

Инициированные всевозможными меньшинствами «антибратские» протесты охватывают сейчас в Америке все больше университетских городков.

С 2020 года продолжается травля братств в Северо-Западном университете (штат Иллинойс). Их членов в соцсетях обвиняли в расизме, гомофобии, сексизме и домогательствах. А на днях активисты осадили общежития студенческих обществ и забросали их яйцами.

Одновременно протесты развернулись в Массачусетском университете. Активисты устраивают там сидячие забастовки и распространяют петиции с требованием запретить студенческое сообщество.

Фото: NYT

Затем акции протеста охватили Университет Восточного Мичигана, где «братьев» обвинили в десяти изнасилованиях, якобы совершенных ими с 2015 по 2020 год.

Похожая ситуация складывается во многих штатах: в Алабаме, Нью-Джерси, Мэриленде, Флориде, Айове, Небраске. Когда нет фактов изнасилования или употребления наркотиков со стороны членов братств, представителей студенческих обществ обвиняют в популяризации «культа насилия». Главное – запретить братства. А о том, что темнокожие в процентном отношении совершают изнасилования в США почти в три раза чаще белых мужчин, никто не вспоминает.

В Америке разворачивается агрессивное насаждение нравов, превращающих её в страну диктатуры меньшинств. И дискриминация белого большинства постепенно становится элементом нового мирового порядка.

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться