Олег Царёв: Киев принял решение о начале войны

Олег Царёв: Киев принял решение о начале войны

Все несогласные на Украине будут уничтожены

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Бывший депутат Верховной рады Олег Царёв, вынужденный покинуть Украину после государственного переворота в 2014 году, опубликовал в своём Telegram-канале предупреждение.

По информации, полученной из Киева, пишет он, в самое ближайшее время президент Украины Зеленский отдаст приказ о начале силовой операции в Донбассе. Киев решился на «хорватский сценарий» – мгновенный военный удар, после чего взятие под контроль границу республик Донбасса с Россией. После чего будет проведена зачистка территории от нелояльного киевским властям населения.

«Планы свёрстаны, задачи поставлены. Техника и личный состав готовы. Сценарий операции полностью одобрен Западом. Одновременно с началом военной операции СБУ совместно с местными нацистами начнут физически уничтожать «пророссийски настроенный элемент»,

пишет экс-депутат.

Он подчеркивает, что речь идёт не только о зачистке оппозиционных политиков. Под зачистку попадут блогеры, журналисты, активисты и лидеры общественного мнения. Списки всех этих людей уже составлены – с адресами и телефонами, подготовлены и специальные группы, которые и займутся зачисткой.

«Убивать несогласных будут в Киеве, Одессе, Харькове, Днепропетровске и других городах юго-востока Украины. Обладая этой информацией ряд, оппозиционных политиков уже покинули страну. Единственный, кто может остановить это неизбежное кровопролитие – это президент Российской Федерации Владимир Путин и его союзники.

Ещё раз прошу очень серьёзно отнестись к этой информации»,

– настаивает политик.

По его информации, зачистки начнутся уже на следующей неделе.

Царёв не сомневается – война будет.

По его мнению, Украина сегодня уже в кульминационной точке западного сценария, к этой точке шли несколько лет, готовя из Украины жертву в войне с Россией. Тех войск НАТО, которые находятся на территории Украины, недостаточно для войны с Россией, их используют для взятия под контроль западных регионов – не зря же все посольства сбежали во Львов.

С Олегом Царевым согласен и одесский журналист Юрий Ткачёв, он также не сомневается в том, что зачистки идеологически ненадежных элементов будут. Но он предполагает, что произойдёт это за несколько часов до начала военной операции.

«Было бы очень странно, если бы такой зачистки не было. Если у вас есть основания полагать, что вы "на карандаше" у СБУ, то подумайте о собственной безопасности в ближайшие дни. Единственное что, я не думаю, что речь будет идти о резне. Скорее всего, определённое количество людей просто исчезнет на неопределённый срок до разрешения ситуации. Кто-то из них потом, конечно, может так и не найтись. Если войны не будет, то и зачистки пока не будет.  У меня, в отличие от того же Царёва, пока нет уверенности в том, операция Киева в Донбассе сейчас представляет собой дело решённое»,

считает Ткачёв.

В России же предупредили, что Москва готова встать на защиту ДНР и ЛНР. Об этом заявил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

По его словам, если возникнет угроза жизни граждан Российской Федерации, проживающих в ДНР и ЛНР, Россия вынуждена будет их защищать.

Тем временем война в Донбассе разгорается с каждым часом.

Соб. корр. ФСК