Специальная операция ВС РФ и события на Украине 25 апреля, срочно (обновляется)

Специальная операция ВС РФ и события на Украине 25 апреля, срочно (обновляется)

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Срочное заявление Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию. 

Руководитель Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию – начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев:

– Руководство Российской Федерации еще раз подтверждает ранее открытый и постоянно действующий уже 36-е сутки (с 21 марта 2022 г.) круглосуточный гуманитарный коридор из металлургического комбината «Азовсталь» для эвакуации гражданских лиц (рабочего персонала, женщин и детей), о якобы нахождении которых в подземных сооружениях комбината публично заявляют киевские власти.

– При этом, руководствуясь чисто гуманными принципами, Вооружённые Силы России и формирования Донецкой Народной Республики с 14:00 (мск) 25 апреля 2022 г. в одностороннем порядке прекращают любые боевые действия, подразделения отводятся на безопасное расстояние и обеспечивают вывод указанной категории граждан в любых избранных ими направлениях.

– Фактическая готовность украинской стороны к началу гуманитарной операции обозначается поднятием белых флагов по всему периметру или на отдельных направлениях «Азовстали».

– Российская Федерация публично и официально заявляет, что для выхода мирных жителей из «Азовстали» никаких препятствий нет, за исключением принципиального решения самих киевских властей и командиров националистических формирований продолжать удерживать мирных граждан в качестве «живого щита».

– В случае, если мирные граждане все-таки находятся на металлургическом комбинате, то мы категорически требуем от киевских властей немедленно отдать соответствующий приказ командирам националистических формирований для их освобождения.

– Указанное заявление будет непрерывно доводиться украинским формированиям на «Азовстали» по радиоканалам с интервалом каждые 30 минут.

– По оперативным каналам связи это заявление немедленно доводится украинской стороне через вице-премьера правительства Украины Верещук Ирину Андреевну.

* * * 

Напомним, ранее «Азов»*, засевший на «Азовстали», выложил видео, подтверждающее, что в заложниках у националистов удерживаются женщины и дети. Его прокомментировал телеграм-канал Русский тарантас (Дмитрий Стешин): 

Кто и где сидит в подземельях «Азовстали»? На видео - семьи рабочих и сотрудники завода, «азовцы» явно не потащили своих жинок и донюшек в эту западню. Людям приносят небольшие мусорные пакеты с какой-то едой. Женщины неумело ломают язык в речекряке со всеми этими идиотическими «пiдтримками» и прочим фонетическим мусором. Они их явно боятся. Сотрудники завода и их дети сидят в бомбоубежище класса А-III,  системы подачи воды (скважины) там нет, потолки низкие. Фильтрация воздуха рассчитана на неделю. Сам «Азов» сидит под цехом крупносортного проката – там на 1000 человек убежище и под конверторным цехом – 780 человек. Бомбоубежища там 1 и 2 класса защиты. Есть и другие объекты ГО. Как рассказывал мне кузнец Виталий, у них под кузнечным цехом было убежище на 100 человек, чтобы вместить полторы смены.

Выпускать сотрудников и детей «Азовцы» не хотят, технически, в этом нет никакой проблемы. Но, кого тогда «Азов» будет «защищать»?

* * * 

Некоторые адекватные украинские телеграм-каналы уже задаются вопросом: почему никто из известных артистов, спортсменов, докторов (например, Комаровский), журналистов не предложил «Азову» себя в заложники вместо детей и женщин, удерживаемых на «Азовстали»? Почему, наконец, этого не сделал ни один украинский политик?

* * * 

А в это время – акция в поддержку «Азова» в Нью-Йорке. 

Заметим, украинская диаспора США не требует от нацистов выпустить на свободу женщин и детей, вместо этого вопли: «Азов! Азов! Азов!. 

То есть, акция в поддержку нацистов и расистов (только ленивый не в курсе, что «азовцы» – за «чистую белую расу»). 

Сюрреализм: в Америке, где «жизни чёрных важны», украинство вовсю топит за чистейших нацистов.