Военнослужащие ВС РФ и Народной милиции ДНР при содействии фондов "Вече" и "География Сердца" спасают домашних животных, которые вследствие боевых действий были лишены заботы и ухода в разрушенных городах

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 21 мая, вечер

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Основные итоги СВО на Украине за 20 мая 2022 года от Телеграм-канала Рыбарь:

По железнодорожной станции в городе МАЛИН в Житомирской области был нанесен удар: предположительно, выведен из строя железнодорожный состав с иностранным оружием и техникой.

На Харьковском направлении ВСУ продолжают готовиться к наступлению на ВОЛЧАНСК со стороны ТЕРНОВОЙ и КАЗАЧЬЮ ЛОПАНЬ со стороны ЗОЛОЧЕВА.

В огневом мешке в окрестностях ЛИМАНА оказалось до тысячи военнослужащих ВСУ.

Тыловая колонна ВС РФ была частично уничтожена в центре КАМЫШЕВАХИ.

На комбинате «Азовсталь» в МАРИУПОЛЕ официально объявили о прекращении огня. Последний оплот ВСУ пал.

ВС РФ поразили позиции ВСУ в БАШТАНКЕ и НИКОЛАЕВЕ.

* * *

ВС РФ уничтожили мост через Северский Донец, соединявший города Северодонецк и Лисичанск.

Мост уничтожен с помощью самоходных минометов «Тюльпан» — по нему проходил один из основных маршрутов снабжения украинской группировки войск. Его разрушение существенно осложнит логистику ВСУ в этом районе.

Фото – Телеграм-канал Readovka

* * *

Результат ракетного удара по промышленному предприятию в порту Одесской области, где хранилось топливо предназначенное для бронетехники ВСУ.

В результате попадания на территории предприятия образовалась воронка диаметром 12 м и глубиной 3 м. Разрушены промышленные объекты.

Источник: Телеграм-канал Форпост

* * *

Железнодорожное сообщение республик Донбасса с российским Крымом через Херсонскую и Запорожскую области будет возобновлено в кратчайшие сроки, заявил спикер крымского парламента Владимир Константинов.

«Этот маршрут придумали не мы, а наши отцы и деды, он короче, чем ехать, например, через Краснодар сюда. Уже сегодня очевидно, что вся экономика юга России будет развиваться в соответствии с этим форматом. Мы будем использовать эту железную дорогу для перевозки грузов, для перевозки людей»,

– заключил Константинов.

* * *

Российские военнослужащие доставили гуманитарную помощь в один из населённых пунктов на освобождённой территории Луганской Народной Республики.

В первую очередь гумпомощь из России получили женщины с детьми, ветераны и инвалиды, беженцы.

Местные жители поблагодарили российских военнослужащих за оказанную помощь.

* * *

Мы воюем не с Украиной – пишет Телеграм-канал Кремлёвская прачка. Потому что Украина – это нацистское новообразование, выпестованное польскими, германскими и американскими империалистами. Это новообразование, подобно раку мозга, съедает способность помнить и думать людям, на нем проживающим, делая (особенно из молодёжи) жестоких зомбаков. Украиной или окраиной на Руси издавна называли русские земли, находящиеся на линии соприкосновения с другой страной.

Так же, как и Дальний Восток – не государство, а русская земля на Дальнем Востоке, так и Украина – русская земля на западных рубежах России. А если кто скажет, что есть отличия по языку – так есть ведь Республика Татарстан, Республика Бурятия, Республика Дагестан и т.д. Опять будет Республика Украина. В чем проблема? Украина никуда не денется, но будет под нашей защитой.

Мы сегодня восстанавливаем историческую справедливость – освобождаем часть России – Русь Киевскую от захвативших ее германских, англосаксонских и еврейских колонизаторов, руки которых по локоть в крови разных народов, которых они и за людей не считают.

На Украине живут наши братья, и даже если у некоторых кастрюли на голове от нацисткой пропаганды, мы будем их по-братски перевоспитывать на правах здравомыслящего брата. А остальных братьев с нормальными мозгами мы освободим от вируса нацизма. Это мы, «мокши», «орки», «красная чума» и «русский корабль», («русней», «ватой» и «москалями» уже не модно обзывать) пришли, чтобы помешать западной банде грабить западные территории нашей Родины и стравливать братьев-славян.

На заглавном фото: Военнослужащие ВС РФ и Народной милиции ДНР при содействии фондов "Вече" и "География Сердца" спасают домашних животных, которые вследствие боевых действий были лишены заботы и ухода в разрушенных городах