Наёмница Эмесе Файк – международная аферистка – без какого-либо боевого опыта записалась наемницей в украинский Иностранный легион.

Иностранных наёмников выявляют ещё до их прибытия на Украину – Минобороны РФ

Количество «солдат удачи» неуклонно сокращается

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

На сайте Министерства обороны России опубликованы новые данные о численности иностранных наёмников на Украине.

Представитель оборонного ведомства РФ Игорь Конашенков заявил, что «Минобороны России отслеживает и фиксирует пофамильно всех прибывших на Украину для участия в боевых действиях иностранных наёмников».

Представители киевской власти внушают своему народу и армии, что весь мир с ними, что прибывшие иностранные наёмники сражаются за свободу Украины. Вопреки лживым заявлениям о якобы 20 тысячах прибывших на территорию Украины иностранных наёмников, их реальная численность на порядок меньше.  И с каждым днём она неуклонно снижается, сообщает МО РФ.

За прошедшие три недели в результате наступательных действий российских вооруженных сил и подразделений народных милиций ДНР и ЛНР число наёмников на Украине уменьшилось с 3221 человека до 2741.

За это время, несмотря на прибытие еще 151 наемника, 391 боевик уничтожен. Ещё 240 «диких гусей» поспешили покинуть пределы территории Украины.

«Пальма первенства по скорости и количеству убыли боевиков за прошедший период снова принадлежит представителям Польши – ликвидировано 166 польских боевиков. Среди представителей Грузии уничтожено 50 «солдат удачи», Великобритания потеряла на Украине убитыми ещё 23 наемника. Также за три недели уничтожены 21 румынский и 15 канадских боевиков», – сказал генерал Конашенков.

Иностранных наёмников выявляют ещё на этапе их подготовки к въезду на Украину.

«Так, 6 июля на пункт сбора и размещения иностранных наёмников, находящийся в польском городе Замосць на улице Козмяна, дом 1, прибыли два гражданина Великобритании – Колин Скот и Адриан Дэвис, а также три гражданина США – Майкл Вуйкович, Эндрю Фокс и Оливер Шорт. Рекомендуем этим гражданам одуматься и живыми вернуться домой», – заявляют в ведомстве.

Кроме профессионально подготовленных военных за легкой добычей на Украину едут и люди с тёмным прошлым.

В показаниях пленных наёмников полка имени Кастуся Калиновского говорится, как украинские и западные спецслужбы втягивали белорусскую молодёжь в оппозиционную деятельность задолго до начала специальной военной операции. А с началом боевых действий заставили воевать на стороне ВСУ под угрозой выдачи белорусским властям.

В соответствии с Международным гуманитарным правом иностранные наёмники не являются комбатантами. В случае пленения лучшее, что их ждёт, – судебный процесс и максимальные сроки тюремного заключения.

Соб. корр. ФСК
На заглавном фото: наёмница  Эмесе Файк – международная аферистка, без какого-либо боевого опыта записалась наемницей в украинский Иностранный легион.

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться