Очередное преступление ВСУ в Брянской области Российской Федерации, есть убитый

Очередное преступление ВСУ в Брянской области Российской Федерации, есть убитый

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Украинские СМИ без стеснения выложили в открытый доступ видео удара БПЛА по мирным людям у КПП в селе Троебортное Брянской области Российской Федерации. В результате удара погиб дальнобойщик из Молдавии Иван Сурдул, ещё трое молдавских граждан госпитализированы, один из них в тяжёлом состоянии.

Это преступление поставило Кишинёв в неудобное положение. Президент Молдавии Майя Санду и режим Зеленского в Киеве – союзники, они неоднократно заверяли друг друга во взаимной поддержке. Не так давно Санду пугала молдаван наступлением российской армии и призывала к модернизации ВС Молдавии.

Теперь же налицо факт военного преступления, совершённого киевским режимом. БПЛА Switchblade снабжён видеокамерой и оператор не мог не видеть, что удар наносится по людям без оружия. Но вместо осуждения позорной практики Киева убивать мирное население Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова разродилось равнодушно дежурной фразой: "Посольство Республики Молдова в Российской Федерации находится в контакте с компетентными органами, а также с родственниками пострадавших для оказания необходимой консульской помощи".

Кишинёвские евроинтеграторы отнеслись к смерти гражданина Молдавии с циничным безразличием и, видимо, сочли его допустимой жертвой на пути совместной украинско-молдавской евроинтеграции в угоду США, ЕС и НАТО. Ни слова о намерении найти и потребовать наказания виновных в гибели Сурдула Кишинёв не произнёс. 

Соб. корр. ФСК