Углегорская ТЭЦ

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 28 июля, вечер

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Школьникам в Бердянске не позволяли сдавать экзамены на русском языке – при России у них появились новые перспективы, пишет Телеграм-канал Readovka.

17-летний житель Бердянска Кирилл рассказывает о жизни при украинской власти. По словам юноши, притеснения русскоязычного населения чувствовались во всем: в школе парню запретили сдавать экзамен по химии на русском языке, а также требовали перевод «У Лукоморья дуб зелёный» и других работ классиков на мову. Он отказывался и, как итог, получал неудовлетворительные оценки.

Сейчас молодой человек убежден, что произошедшие перемены открывают для него новые перспективы и в учёбе, и работе. Юноша уже делает первые шаги на журналистском поприще местной прессы.

«Страха перед российскими военными у меня не было с самого начала, наоборот мы все были рады. У меня дома даже портрет Шойгу висит, и я этим горжусь», – отмечает Кирилл.

* * *

Кадры Углегорской ТЭС, которую освободили от ВСУ – Телеграм-канал FRONTовые Zаметки.

На территории ТЭС происходит зачистка и разминирование, так как ВСУ при отступлении оставили здесь «подарки» в виде огромного количества мин и растяжек.

«Линия фронта отодвинулась, но ТЭС находится под прямой наводкой со стороны Артёмовска. Как видно, территория ТЭС была превращена в один большой укрепрайон, в помещениях находилась украинская техника. Здесь проходили жестокие бои, враг отступил», – рассказал военкор.

Кадры военкора News Front Александра Реки.

* * *

Работа военнослужащих инженерно-сапёрных подразделений Западного военного округа по разминированию территорий освобождённых населённых пунктов в Харьковской области от Телеграм-канала Минобороны России.

Сапёрные подразделения совершают адресные выезды по запросам местных жителей на разминирование автомобильных дорог, приусадебных участков и сельхозугодий. По прибытию проводится инженерная разведка местности, оценивается обстановка, после чего группа разминирования приступает к очистке местности от взрывоопасных предметов ВСУ.

* * *

Горняки шахтоуправления «Краснодонское» вторыми из шести шахтоуправлений «Востокугля» достигли отметки в полмиллиона тонн угля – пишет Телеграм-канал ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ.

Производственный показатель – итог работы коллективов четырёх шахт, входящих в ПП: «Молодогвардейская», «Суходольская-Восточная», «Самсоновская-Западная» и имени Н. П. Баракова.  Выдали на-гора символичную глыбу труженики участка по добыче угля № 4 шахты «Молодогвардейская».

«Выдача символичной глыбы на шахте «Молодогвардейской» проходит неслучайно, поскольку она – лидер среди четырёх шахт по объёмам добытого угля в шахтоуправлении. Сегодня как никогда ценна каждая добытая тонна. Учитывая ситуацию, в которой живёт вся Республика – проведение специальной военной операции, а также мобилизация работников угольных предприятий. Как никогда горняками показана вся сила шахтерского характера», – отметил директор по производству ПП «Шахтоуправление Краснодонское» Олег Бабенко.

* * *

Семье украинцев никто не хочет сдавать жилье в Британии – пишет Телеграм-канал Денацификация UA.

В мае, когда это было модно, британский офицер согласился пустить в своё жильё семью украинских беженцев. Британец не подозревал, что семья состоит из девяти человек. К середине июля он попросил их покинуть помещение.

Украинцы начали просить деньги в интернете и смогли насобирать более 20 тысяч фунтов стерлингов. Однако даже за деньги никто не хочет сдавать им жильё. Обычная отговорка: владелец предпочел другого арендатора.

Глава семьи Максим Харик уверен, что это из-за пятерых детей и страдающей деменцией бабушки. Он очень удивлен тому, что даже за деньги их не хотят никуда пускать.

Мы уверены, что такое отношение к семье из-за поведения других беженцев из Украины, от которых уже откровенно устали в Европе.

* * *

Снаряд, выпущенный нацистами по жилому сектору Куйбышевского района г Донецка, полностью уничтожил жилой дом – пишет Телеграм-канал Репортёр Руденко V. Есть раненые мирные. Их скорая помощь доставила в больницу. Сейчас врачи борются за их жизни.

На месте работают следователи СК РФ. По каждому преступлению возбуждаются уголовные дела. И если те, кто вёл огонь по этому району выживут, они будут отвечать за свои преступления на трибунале.

* * *

Очередное видео с севера Харьковской области: ВСУ вновь обстреляли н.п.Старица «лепестками» – сообщает Телеграм-канал Сводки ополчения Новороссии Z.O.V.

Очередное видео из н.п. Старица, который ВСУ вновь обстреляли кассетными боеприпасами с минами ПФМ-1 «лепесток», жертвами которых становятся мирные жители.

Напомним, что Украина является участником многочисленных международных соглашений, запрещающих применение противопехотных мин.

Заглавное фото: Федеральное агентство новостей