«Правда»: Англосаксы мечтают разрушить Россию руками россиян

«Правда»: англосаксы мечтают разрушить Россию руками россиян

«Вместо того чтобы исчезнуть, Россия снова встала на ноги, экономически окрепла и начала возвращать себе свои прежние территории»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Сегодня Запад оказался в ситуации, когда не знает, что делать с так называемой вечной русской проблемой. Другими словами, если бы не было России, у Запада не было бы проблем, пишет ежедневная сербская газета Правда.

Если извне уничтожить ядерную сверхдержаву Западу невозможно, единственный способ сделать это изнутри – руками граждан самой России.

«Попытки цветных революций, то есть беспорядков и внутренних переворотов, которые привели бы к власти прозападные кадры и которые сами поделили бы Россию или превратили её в некую конфедерацию, провалились. Более того, они обернулись катастрофическими последствиями для тех, кто их замышлял. В какой-то момент им казалось, что у них все получилось в 1991 году, когда распался Советский Союз. Но к их удивлению, вместо того чтобы исчезнуть, Россия по прошествии какого-то времени снова встала на ноги, экономически окрепла и начала возвращать себе свои прежние территории»,

– пишет автор статьи Иван Пайович.

Англо-саксонские противники России все свои замыслы хотят реализовать русскими руками, прежде всего силами региональных сепаратистов и политической эмиграции.

Точно так же было во время Первой мировой войны и Февральской революции. И сейчас Запад хочет снова проиграть такой сценарий.

Недавно в Праге состоялся Второй форум свободных народов России. Среди участников и гостей были бывший польский и украинский министры иностранных дел, два бывших депутата Государственной Думы Пономарёв и Гудков, с десяток крайне активных эмигрантов, претендующих на то, чтобы представлять разные народы Российской Федерации. Также присутствовали и европейские, и американские гости.

Цель такого форума совершенно ясна. На Западе снова решили спасти Россию от «самой себя». Задуманное «спасение» – не что иное, как уничтожение.

«На картах, представленных на форуме, показывался некий Союз государств свободной России. Ясно, что это только чья-то выдумка, но согласно ей Россия должна поделиться на 19 или даже больше государств. Причем не только по национальному, но и по территориальному принципу»,

– пишет Иван Пайович.

Что, по мнению Запада означает – спасти Россию от русских? Это значит помочь им не чувствовать себя частью русского народа. Так было сделано на Украине с помощью пропагандистско-политических методов.

Сейчас только от русских и их отношения к собственной стране зависит результат испытания на прочность национального единства.

В России и дальше будут существовать неограниченные возможности сохранения и развития их культур и языков. Если же будет проведена дерусификация русских, рухнет вся Россия вместе со всеми другими народами, живущими в этой стране и считающими её своей.

«Сегодня Россия столкнулась с огромными вызовами и испытаниями. Помимо вооруженной борьбы и санкционной войны, она, вероятно, ещё столкнется и с вражескими попытками внутреннего подрыва государственности»,

– заключает автор.

Соб. корр. ФСК