Нацисты преднамеренно били по Донецкому пивному заводу. В воздухе был замечен вражеский БПЛА.

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 10 августа, вечер

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

НМ ДНР освободили н.п. Гладосово – сообщает Телеграм-канал Народная милиция ДНР.

Бойцы 3 бригады НМ ДНР выбили оккупантов из очередного населённого пункта Донбасса. Благодарные жители Гладосово рассказали о зверствах украинских националистов, совершаемых ими обстрелами и разрушении их населённого пункта.

* * *

Назревает мощнейший в Украине энергокризис из-за того, что россияне готовят к переключению ЗаАЭС (Энергодарскую) к своей крымской и донбасской сети и ЛЭПам, сообщает Телеграм-канал Легитимный.

Украину из-за этого зимой ждёт кризис с электроснабжением. Сюда добавляется ещё высокий процент изношенности генерирующих мощностей и конечно «пустая казна» в Украине.

Для отвлечения внимания киевские чиновники решили устроить техногенную катастрофу с постоянными качелями вокруг ЗаАЭС.

К примеру, Глава украинского «Энергоатома» Пётр Котин пригрозил уничтожить российские ЛЭП, на которые должны переключить энергопоток с ЗаАЭС.

Наш источник сообщает, что Офис президента может доиграться и спровоцировать не только катастрофу, но ещё инфраструктурную войну. Последствия этой войны для украинского народа будут печальны.

Мы попытаемся смоделировать:

– все трансформаторные подстанции в Украине будут разбомблены. Электроэнергии не будет.

– все водоканалы и насосные станции будут разбомблены. Воды и отопления не будет.

– все важные инфраструктурные предприятия пищевой и другой промышленности будут уничтожены. Дефицит продовольствия – голод.

Страну будет ждать голод, холод, темнота, эпидемии, хаос, нищета и полный бардак.

* * *

«Талант, который радовал бы весь балетный мир» – преподаватели 12-летней Кати, погибшей при обстреле Донецка, рассказали о великом будущем, которое могло бы ждать девочку – пишет Телеграм-канал Readovka.

Кате было всего 12 лет – девочка девять лет занималась танцами и готовилась стать профессиональной балериной. Но 4 августа, когда ВСУ жестоко обстреляли центр Донецка, мечты ребенка оборвались. Катюша погибла, когда возвращалась с танцев. Вместе с ней были её бабушка и преподавательница – их тела лежали рядом.

Преподаватели Кати в разговоре с военкором Readovka Игорем Чекановым рассказали, что у девочки могло бы быть великое будущее: – «У Кати было всё, чтобы стать профессиональной балериной – и физические данные, и балетная фактура. Девочка очень трудолюбивая и старательная. В 12 лет работать по 5 часов и оставаться дополнительно после уроков – не каждый ребенок на это пойдет».

Сейчас на месте гибели маленькой балерины на бульваре Пушкина появились игрушки, пуанты и цветы. Рядом образовались и другие стихийные мемориалы, созданные в память о погибших – бабушки, педагога по танцам и мужчины-военного.

* * *

Минобороны России сообщает:

– Высокоточными ударами ВКС России в населённом пункте Красногоровка Донецкой Народной Республики уничтожен склад боеприпасов 54-й механизированной бригады. Потери украинской стороны составили до 30. военнослужащих, более шести тысяч артиллерийских снарядов и миномётных мин различного калибра, а также семь единиц автомобильной техники. 

– В результате ударов ВКС России по пунктам временной дислокации подразделений 93-й механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Андреевка Харьковской области ликвидировано до 100 националистов и более 20 единиц военной техники.

– В районе населённого пункта Пески Донецкой Народной Республики в результате ударов ВКС России утратила боеспособность 56-я мотопехотная бригада ВСУ. В подразделениях соединения уничтожено до 70 процентов личного состава. Большинство мобилизованных для восполнения потерь бригады граждан Украины отказались выдвигаться к линии боевого соприкосновения и дезертировали.

* * *

Сапёры группировки «Отважные» разминируют пшеничные поля в ЛНР – ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ.

* * *

А в приграничных с Беларусью областях киевского режима продолжаются полевые работы – пишет Телеграм-канал BEREZINA.

Не подумайте, речь сейчас не о сборе урожая, хотя стоило бы с учетом мрачных прогнозов экспертов на грядущую зиму в глобальных продовольственных вопросах. Боевики 100 отдельной бригады теробороны Украины полным ходом минируют границу с Беларусью на случай, как утверждает пропаганда укробандеровцев, вторжения.

Очевидно, под вторжением понимается возвращение из черничных рейдов в белорусском приграничье граждан Украины, для которых сезонный сбор ягод вот уже много лет является одним из немногих источников дохода.

Впрочем, укронацистские формирования в Волынской области это особо не смущает, а потому они обильно сдабривают минными заграждениями обочины дорог, поля и леса.

На заглавном фото: Нацисты преднамеренно били по Донецкому пивному заводу. В воздухе был замечен вражеский БПЛА.