Украинских «беженцев» выселяют из европейских стран

Поднадоевшие понаехавшие

Украинских «беженцев» выселяют из европейских стран

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

Хлебосольная на первых порах Европа все чаще и чаще поворачивается к украинским беженцам задней частью туловища, отказывая в собственных гарантиях антироссийского гуманитарного гостеприимства. За полгода приема у европейцев закончились возможности, доброта и терпение. Прагматизм берет вверх даже у самых рьяных «принимальщиков»: британцев, поляков и прибалтов. Лишь за последний месяц разнообразные отказы стали звучать от половины Европы.

С 1 августа украинских беженцев перестали обеспечивать жильём в Грузии. По данным мэрии Тбилиси, программой расселения воспользовались 5,1 тыс. человек, а расходы из бюджета на такую поддержку постоянно растут и уже достигли 14 млн грузинских лари ($ 5 188 960). Для Грузии тяжеловато. Так что пока оставили лишь ежемесячное пособие в размере 300 лари на семью.  

Серьёзные проблемы появились в Латвии, где правительство принимает решение о приёме украинцев, а всю остальную волокиту скидывает на муниципалитеты и мэрии, которые лишние средства готовы тратить не на беженцев, а на слом советских памятников.

В июле глава МВД Латвии Кристапс Эклонс заявил, что в стране устали от украинских беженцев. По его словам, ситуация с Украиной влияет на всё общество — и на бизнесменов, и на жителей, согласившихся принять беженцев.

Украинских «беженцев» выселяют из европейских стран

В Литве с добровольной гуманитаркой так. Надпись: «Класть сюда. Спасибо»

Рижское самоуправление уже отказало принимать украинцев, ибо физически не хватает мест для их расселения.  О невозможности размещать беженцев в помещениях самоуправления сообщил председатель Лудзенской краевой думы Эдгар Мекшс. 

Рост числа мигрантов с Украины (пока их 48 906) в Эстонию привел к тому, что власти вопиют, что Эстония не резиновая и не может принять больше, чем может.

Эстония скоро лопнет

Эстония скоро лопнет

Агентство Elta сообщает, что «неправительственные организации Литвы, помогающие в приёме беженцев и координирующие их расселение у жителей, не раз в последнее время отмечали, что все возможности практически исчерпаны».

10 августа Sky News опубликовала данные британского Управления национальной статистики (ONS) о спонсорах по схеме «Дом для Украины», которая позволяет гражданам Украины и их родственникам приехать в Великобританию при наличии спонсора, который может предоставить жилье минимум на шесть месяцев.

Так вот, семь из десяти (70% опрошенных) британских спонсоров схемы заявляют, что их способность оказывать поддержку теперь ограничена кризисом стоимости жизни.

В Шотландии за отсутствием приспособленного жилья беженцев размещают в каютах арендованного пассажирского судна, причем 739 кают не имеют окон, что вызвало ужас журналистов The Mail on Sunday.

Гостеприимный Эдинбург размещает украинцев в каютах как в тюремных камерах

Гостеприимный Эдинбург размещает украинцев в каютах, как в тюремных камерах

Правительство Шотландии собирается привлечь для решения проблем укробеженцев армию, но там отвечают, что в казармах тоже нет мест, и армия может лишь арендовать еще один корабль и всунуть его на рейд реки Клайд. В итоге Шотландия вслед за Уэльсом с 12 июля временно приостановила прием беженцев с Украины.

Украинцев обрадовали власти Ирландии, объявившие, что 3000 украинских беженцев должны освободить студенческие общежития до конца августа, ибо свои студенты дороже заезжих иноземцев. Как пишут СМИ, «беженцев вернут в центры для мигрантов, где им снова придется спать на полу».

Известно, что ограничения вводят и в гостеприимной Польше, где отныне жильё и питание предоставляют только незащищённым группам. В Варшаве закрываются двери благотворительных организаций, занимавшихся кормлением и социальной поддержкой беженцев с Украины. Беженцам предлагают начинать работать.

Польша. Пичалька

Польша. Пичалька

С 25 июля в силу вступили новые правила вывоза животных с Украины в Польшу. Теперь для этого требуют паспорт европейского образца, микрочип и евровакцинацию от бешенства, которая проведена не ранее даты микрочипирования.

Мэр Познани Яцек Яськовяк опасается, что в связи с введением моратория на приём беженцев в страны Европы украинцы могут «застрять» в Польше, где ресурсов уже не хватает.

Дошло до того, что знаменитый Ягеллонский университет в Кракове решил выселить 162 украинских беженца из двух общежитий, ранее выставленных на продажу, хотя украинцам обещали проживание на 18 месяцев, что теперь вуз отрицает.

В Финляндии украинцев ценили не как беженцев, а как собирателей клубники, но с февраля те стали приезжать с семьями, а это влетало хозяевам в копеечку, потому в Хельсинки решили заменить клубничных украинцев на клубничных азиатов. У тех, если есть дети, то и они стоят на плантациях раком и не требуют соцпособий.  

Германия первоначально тоже «щиро принимала щирых». По последним данным,  тевтоны приютили 915 тысяч человек. Но деньги стали заканчиваться и в управлениях некоторых земель Германии ввели мораторий на приём украинцев. В первую очередь отказались Бавария, Северный Рейн-Вестфалия, а в Саксонию вообще пускают только тех, у кого уже живут там близкие родственники: тёти и дяди больше не считаются. Просто какой-то капут!

В Чехии решили, что украинцы должны официально трудоустраиваться, и теперь после 150 дней пребывания государство прекращает оплачивать медстраховку. Как известно ранее, чехам надоело чрезвычайное излишество желто-блакитного  и власти городов по требованию местных жителей стали запрещать развешивать флаги Украины на админзданиях и памятниках, как это было с конной статуей маркграфа Йошта в центре Брно. Как сказали в городе Червены-Костелец: «Мы же живём в Чехии, а не на Украине».

Более того, «флаговые акции» украинцев на автобанах, когда они мешают движению, уже не раз приводили к тому, что чехи до прибытия полиции вышвыривали «гиднюков с прапорами» с дороги, насовав им тумаков.

Чехи очищают дороги от укров

Чехи очищают дороги от укров

Сезон любви к украинцам закончился, потому раздражающие флаги велят снимать везде, например в испанской Бенальмадене, где украинцев предупреждают: «Никаких флагов».

В Испании надоели украинские флаги

В Испании надоели украинские флаги

Европейцам надоели и раздражают не только флаги, нескончаемые шоу, рост цен и появление тысяч бюджетных нахлебников, они готовы помогать реально нуждающимся. Но когда среди беженцев немало таких, что приезжают в Европу на люкс-авто и скрываются от войны в казино, это начинает бесить даже толерастов Старого Света.

Украинские беженцы. «Шоб я так жил»

Украинские беженцы. «Шоб я так жил»

Опять же там не понимают миграции украинцев по принципу «из Европы – домой, на выходные – в Европу». Скажем, те же сирийцы, туда, где война, не мотаются. Вот почему вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина уже сообщила, что в случае возвращения на Украину на длительный срок украинцы должны сниматься с регистрации в странах  ЕС и заново перерегистрироваться в случае возвращения.

Заглавное фото: k-politika