Al Mayadeen: Кризис на Западе намного глубже – это кризис власти

Al Mayadeen: кризис на Западе намного глубже – это кризис власти

Разве западные лидеры не делают то, что им вздумается в рамках конфликта на Украине?

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Западные официальные лица часто используют популярную английскую поговорку: «Действия человека говорят громче, чем его слова». Правильным будет применить эту поговорку и к самим западным чиновникам. Необходимо судить по их действиям, а не по словам или пропаганде в СМИ», пишет пан-арабский телеканал Al Mayadeen.

Если рассматривать военный конфликт на Украине, выясняется, что СМИ подвергаются санкциям, когда осмеливаются заговорить о реальном положении дел. То есть они больше не «свободны».

Единственное, о чём можно говорить, так это о том, что Путин несёт ответственность за развязывание военных действий и что к нему и России должны быть применены самые суровые санкции. Это позиция Запада, которая не должна подвергаться сомнению, рассказывает автор статьи Бусейна Шаабан.

Вооружённый конфликт на Украине и беспрецедентные санкции, введённые Западом против России, чтобы ослабить её и преподать президенту Путину «незабываемый урок», вызвали инфляцию, рост цен и обнищание населения, в то время как рубль стал самой сильной валютой в мире, а отношения между Москвой, Пекином и Тегераном сильно укрепились.

«Разве не Запад ведёт войны и меняет режимы под предлогом распространения демократии, которая должна гарантировать народам право выражать своё мнение не только во время выборов, но и в любой другой ситуации, когда их свобода, достоинство, уровень жизни, финансовая и психическая стабильность находятся под угрозой? Почему же западные исследовательские центры, университеты и журналисты не могут свободно критиковать политику, наносящую серьёзный вред населению? О каких целях говорили западные лидеры, оправдывая инфляцию, рост цен, бедность, потерю рабочих мест и общее снижение уровня жизни? На что надеются эти народы, и какую победу им ждать?»

– задаётся справедливыми вопросами автор.

Западные лидеры время от времени продолжают заявлять о миллиардах долларов, выделенных на «помощь Украине». На днях США выделили Украине три миллиарда долларов и намерены выделить очередной пакет помощи на один миллиард долларов. То же самое делают Великобритания, Франция и Германия.

Они накапливают огромные долги и лишают своих граждан возможности жить нормальной жизнью. Что они могут сказать в своё оправдание, если раньше сами обвиняли другие государства в поддержке «диктатур и отказе слышать голоса своих народов»?

По мнению Al Mayadeen, ни Запад, ни украинский народ в этом конфликте не победят.

Саймон Дженкинс в статье для британской газеты The Guardian заявил: «Только намекните на скептицизм в отношении этого конфликта или санкций против России, и вас заклеймят как «пропутинского» и «антиукраинского». Санкции – это боевой клич западного крестового похода».

Многие западные журналисты утверждают, что президент России Владимир Путин делает всё, что хочет. Но разве западные лидеры не делают то, что им вздумается в рамках конфликта на Украине? Разве они намеренно не затягивают его, обеспечивая ВСУ деньгами, оружием и наёмниками? Позорно, что западные страны, кричащие о защите прав и свобод человека, не стесняются заявлять, что «санкции, пока они причиняют страдания, эффективны и являются допустимым видом агрессии», спрашивает автор.

Против кого эти санкции, если они вредят населению, которое трудится и стремится к свободной и достойной жизни? Запад давно вмешивается в дела Азии и Африки, показывая тем самым своё неуважение к жизни и правам людей. Но сегодня мы видим, что власти западных стран игнорируют страдания своих граждан, не готовы признать ошибки и покаяться в собственной глупости.

«Вероятно, кризис на Западе намного глубже и представляет собой кризис власти. Нынешние лидеры не понимают, что происходит, и что нужно делать, поэтому продолжают тиранию. Является ли конфликт на Украине результатом глубокого кризиса власти на Западе? Ситуация будет только усугубляться, пока народы не создадут формулы и механизмы, которые изменят реальность в их пользу и во благо человечества в целом»,

– резюмирует Al Mayadeen.

 

Соб. корр. ФСК