Турки просто счастливы: зимой отели будут заполнены

Европейцы собираются провести отопительный сезон в Турции

Турки просто счастливы: зимой отели будут заполнены

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

В Европе из-за энергетического кризиса счета за коммунальные услуги уже сейчас выросли более чем в десять раз. Предлагаемые Евросоюзом абсурдные меры по экономии ресурсов подтолкнули европейцев к решению провести зиму в турецких отелях, пишет газета Sabah.

Опасаясь провести зиму в холоде, европейцы уже начали бронировать отели в Турции, чтобы пережить этот период.

Уже сейчас количество бронирований на ноябрь увеличилось на 50%. Европейцы будут стекаться в турецкие отели, чтобы перезимовать в комфортных условиях. Это положительно сказывается на экономике Турции, говорит автор статьи Барыш Шимшек (BarışŞimşek).

В то время как Европа, испытывающая энергетическую проблему из-за российско-украинского военного конфликта, готовится к холодной зиме, многие европейцы для решения проблемы взяли курс на Турцию.

«Обычно наши объекты в курортных регионах начиная с сентября прекращали работу на 50%, к октябрю – на 80%, а в ноябре – полностью закрывались.Однако в этом году объекты будут работать на полную мощность. Мы полагаем, что в текущем году общее число туристов достигнет 40 миллионов человек. На данный момент мы превысили 26 миллионов, а это означает доход в размере 35 миллиардов долларов», – рассказывает член правления Анатолийской ассоциации туристических операторов Ферхан Адемхан (Ferhan Ademhan).

По словам Ферхана Адемхана, если в зимние месяцы события в мире будут продолжаться в том же духе, ожидается, что отели и апартаменты, которые зимой обычно закрыты и пустуют, достигнут высокого уровня заполняемости.

Также Ферхан Адемхан обратил внимание на абсурдные призывы европейских министров по экономии энергоресурсов.

«Если министр в Европе, выступая в парламенте, призывает "принимать душ вместе", если такое предупреждение делается уже в довольно тёплое время года, то мы надеемся на нашу страну. Будет серьезный спрос. Потому что в настоящее время в европейских средствах массовой информации и парламентах звучат предупреждения: «принимайте душ меньше», «сократите использование воды», «протирайтесь тряпкой вместо душа». В этих условиях мы надеемся, что благодаря доступным ценам в наших прибрежных регионах и увеличению количества иностранной валюты отдача для нас будет положительной»,

– подчеркнул Ферхан Адемхан.

Судя по спросу, занятость турецких граждан в зимний период увеличится. Соответственно, возрастёт и их благосостоние.

По поводу арендной платы за частные летние дома Ферхан Адемхан сказал следующее: «Наши граждане не должны сдавать это жильё приезжим ни слишком дёшево, ни слишком дорого. Это должен быть сбалансированный, адекватный рост. Полагаю, что, если люди, прибывающие в нашу страну, будут покидать её довольными и счастливыми, это увеличит количество их будущих приездов и повысит спрос, поскольку они будут больше рекламировать Турцию там, куда они возвращаются».

Соб. корр. ФСК