Al Binaa: Украина потеряет пятую часть территории и восемь миллионов населения

Al Binaa: Украина потеряет пятую часть территории и восемь миллионов населения

Запад не ожидал референдумов

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

«Запад не ожидал, что власти Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей решат провести референдумы о вхождении в состав России подобному тому, как это произошло в 2014 году в Крыму. Негативная реакция международного сообщества и отказ признавать результаты референдума не помешали тогда полуострову стать частью России, которая, в свою очередь, приняла для этого все соответствующие меры. Так присоединение Крыма к Российской Федерации стало необратимым и свершившимся фактом»,

– пишет ливанское издание Al Binaa.

Сейчас история повторяется. Референдумы прошли, их исход очевиден. Донбасс, Запорожская и Херсонская области проголосовали за присоединение к Российской Федерации.

В процессе присоединения этих территорий к России, Украина потеряет более 100 тысяч квадратных километров, в результате чего её площадь уменьшится на одну пятую, а население сократится на восемь миллионов человек.

«Жители этих регионов не чувствовали себя в безопасности с 2014 года из-за украинских националистов. Тогда произошел государственный переворот, организованный Западом, в результате которого к власти пришло правительство, относящееся враждебно как к России, так и к русскоязычному населению Украины», 

– говорит автор статьи Амин Мухаммед Хотейт (د. أمين محمد حطيط).

Процесс присоединения не пройдет быстро и гладко. Причина – военные столкновения, происходящие на большей части территории регионов.

Спецоперация на Украине превратилась в противостояние России и Запада во главе с США, который спланировал этот кризис, чтобы втянуть Москву в конфликт и истощить её.

По мнению автора, Россия начала спецоперацию на Украине, чтобы заставить противника сесть за стол переговоров и тем самым обеспечить национальную безопасность страны и русскоязычного населения по обе стороны границы.

Целью спецоперации не являлась оккупация каких-либо территорий.

Если бы Москва планировала захватить украинские земли, то ей бы понадобилось не менее 600 тысяч солдат.

«Россия почти добилась своих целей, когда Украина согласилась вступить в диалог, чтобы найти способ урегулировать ситуацию. Однако США сорвали переговоры и вернули всех на поле боя»,

– пишет издание.

Поддержка Запада побудила украинское руководство действовать жестче. Оно решило разгромить российскую армию. Запад обещал предоставить Украине оружие малой и средней дальности. Кроме того, украинские силы предприняли контрнаступление в Харьковской области, а Зеленский даже заявил, что его войска подошли к границе с Россией.

Запад начал предоставлять Киеву более мощное вооружение, а также отправлять в страну военных советников и добровольцев. Россия в ответ пригрозила применением ядерного оружия, согласно ядерной доктрине.

По этой причине она решила пересмотреть свою стратегию. Путин объявил о частичной мобилизации, которая должна охватить 300 тысяч человек. Референдумы о самоопределении, проходящие в Донбассе, а также в Запорожской и Херсонской областях, признаны состоявшимися.

«В свете этих изменений картина будет выглядеть следующим образом:

– Россия расширится за счёт присоединения новых регионов. Донбасс, а также Запорожская и Херсонская области станут частью российской территории, что позволит использовать для их защиты ядерное оружие, как тактическое, так и стратегическое.

– Линия соприкосновения – около одной тысячи километров. На первом этапе на неё перебросят подразделения с численностью 400 тысяч российских военнослужащих. Для этого потребовалось объявить о частичной мобилизации.

– Произойдет переход от стратегии военного давления с целью заставить противника сесть за стол переговоров к постановке чётких требований России по окончательному урегулированию ситуации после присоединения четырёх регионов, но только после очевидной победы российской армии на поле боя.

– Москва готова противостоять Западу всеми средствами и видами вооружения. Она ведёт борьбу не только с Киевом, но и с Западом на территории Украины. При этом угроза мировой войны значительно возросла. России будет грозить серьёзная опасность, если Запад продолжит настаивать на её разгроме»,

– прогнозирует издание.

Соб. корр. ФСК