На заглавном фото: Уничтоженный украинский HMMWV на Харьковском направлении

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 11 октября, вечер

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Власти Днепропетровщины заявили о критическом повреждении энергетической инфраструктуры в Павлоградском и Каменском районах – пишет Телеграм-канал Оперативные сводки.

В результате ракетных ударов без света остались многие населённые пункты, в области вводится режим тотальной экономии, чтобы работать могли хотя бы больницы, транспорт и иные социальные объекты.

Вслед за Днепропетровщиной об уничтожении двух электроподстанций заявил губернатор Львовской области.

Кроме того, на данную минуту известно о повторном ударе по Ладыжинской ТЭС в Винницкой области, в результате которого она была выведена из строя; полностью обесточены три района Харькова.

Также нанесены удары по железнодорожной станции со скоплением новой техники в Павлограде, ж/д узлу и ремзаводу в Хмельницкой области.

По предварительной информации, выведен из строя ряд терминалов спутниковой связи Starlink.

* * *

ВСУ ударили по Донецку противорадиолокационной ракетой AGM-88 HARM – пишет Телеграм-канал Readovka.

СЦКК ДНР сообщил, что ВСУ выпустили по центру Донецка противорадиолокационную ракету AGM-88 HARM. Очевидцы сообщают, что ракета приземлилась рядом с проспектом Богдана Хмельницкого – в нескольких домах выбило стекла.

* * *

Протестующие – украинским беженцам: «Нацисты, вон отсюда! Нацисты, вон!» – пишет Телеграм-канал Папочка канцлера.

В Саксонии – самой протестной на данный момент федеральной земле ФРГ –отношение демонстрантов к России и Украине становится всё более чётким и откровенным.

На понедельничной демонстрации в Хемнице стример комментирует многочисленные плакаты, призывающие к миру с Россией.

А в Лейпциге протестующие кричат очередным украинским акционистам: «Нацисты, убирайтесь отсюда, вон из Германии!».

Саксонцы, похоже, совсем страх потеряли. Больше не боятся быть обвинёнными в «сочувствии к Путину».

* * *

В Лисичанске продолжают восстанавливать водоснабжение – пишет Телеграм-канал ЛЕТНАБ.

Задача трудная – здание водоканала было повреждено обстрелами киевского режима, который делает всё, чтобы жизнь местных жителей не наладилась. Специалисты в тесной кооперации с Администрацией днём и ночью трудятся над восстановлением водоснабжения.

А сапёры героически работают над разминированием инфраструктуры – колодцев и труб, чтобы ускорить процесс подачи воды местному населению.

* * *

Владимир Сальдо: укронацисты в Херсон не придут, а мы останемся и будем работать

Угрозы захвата Херсона укронацистами нет. Об этом заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в комментарии СМИ.

Вбросы киевских пропагандистов о скором захвате областного центра, длящиеся на протяжении шести месяцев, каждый раз оказываются фейками. «Каждое «контрнаступление» проваливается, они (украинские вооружённые формирования) просто теряют людей», – оценил неудачи противника руководитель Херсонщины.

Кроме этого, Сальдо напомнил, что Херсонская область, как полноправный субъект федерации присоединилась к общероссийской программе «Лидеры возрождения». Эта программа направлена на привлечение специалистов из активной молодёжи в систему управления. «Им (молодым людям) будет интересно попробовать свои силы и в состязательном варианте попасть в российскую элиту», – рассказал врио губернатора.

Также он отметил, что жители Херсонской области продолжат получать паспорта граждан РФ по упрощённой схеме. По его словам, сегодня в центры оформления российского гражданства вновь выстроились очереди – после проявленной Россией военной силы люди оправились от запугиваний киевской пропаганды. «Они (укронацисты) не придут, а мы останемся и будем работать», – подчеркнул Владимир Сальдо.

* * *

Благодаря Российской Федерации вода вернулась в канал Нижесерогозкого района – пишет Телеграм-канал Таврия. Новости Херсонской области.

Данная проблема 20 лет не решалась в Украине, но теперь всё в прошлом и фермеры вместе с простыми жителями получили свободный доступ к воде.

Позывной «Охотник», военнослужащий «Первой Славянской бригады»:

«Было сухо не было даже ни малейшего ручейка. Они воду даже осенью сбрасывали, но в таком малом количестве, что до Сирогоз два или три посёлка вода не доходила».

Сразу после установления российскими войсками полного контроля над посёлком, администрация решила вопрос с водой за несколько дней, а через месяц вода дошла до села. Также начался наполняться канал в Ивановский район.

Александр Васалатый, глава администрации Ивановского района Херсонской области:

«Эти изменения все произошли только благодаря Владимиру Владимировичу Путину, русскому солдату и россиянам, которые пришли сюда и принесли мир и добро в наши дома».

* * *

Дети из ДНР отправились в бесплатные поездки по России по программе Ростуризма – пишет Телеграм-канал Всё о ДНР.

Ростуризм вместе с президентской платформой «Россия – страна возможностей» запустил новое направление в своей программе «Больше, чем путешествие» для жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова в своём Телеграм-канале.

Благодаря этому более двух тысяч детей из новых субъектов РФ уже получили возможность бесплатно попутешествовать по стране.

«Более 2000 школьников, молодых ребят, а также педагогов из наших новых регионов отправились в бесплатные поездки по России – в Краснодарский край, Ставрополье, Волгоградскую область и другие регионы», – рассказала Догузова.

Помимо развлечений и отдыха, в программе каждого тура – экскурсии по самым ярким достопримечательностям.

На заглавном фото: Уничтоженный украинский HMMWV на Харьковском направлении