Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 26 октября, вечер

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 26 октября, вечер

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Обстановка на СТАРОБЕЛЬСКОМ направлении по состоянию на вечер 26 октября 2022 года от Telegram-канала Рыбарь:

– На КУПЯНСКОМ участке ВСУ перешли к обороне, существенных изменений линии фронта нет.

– На СВАТОВСКОМ участке противник силами усиленной сводной батальонно-тактической группы пять раз пытался взять штурмом позиции Вооружённых сил России в районе КУЗЁМОВКИ со стороны ПЕСЧАНОГО.

Российские войска отразили удары.

– На ЛИМАНСКОМ участке подразделения 3-й мотострелковой дивизии 20-й армии после успешного отражения атак ВСУ в предыдущие дни перешли в контрнаступление:

Части российской армии выбили украинские формирования из МАКЕЕВКИ и НОВОСАДОВОГО. Они уничтожили плацдарм противника на восточном берегу реки ЖЕРЕБЕЦ, с которого осуществлялись атаки в направлении трассы СВАТОВО-КРЕМЕННАЯ.

– По всей протяжённости реки южнее МАКЕЕВКИ ВС РФ оттеснили ВСУ к прибрежным сёлам. Бои идут в ТЁРНАХ, ЯМПОЛОВКЕ, ТОРСКОМ.

– На ЛИСИЧАНСКОМ участке командование противника перешло к обороне после нескольких провальных попыток штурма позиций ВС РФ под БЕЛОГОРОВКОЙ.

* * *

Народная милиция ДНР сдерживает противника на БЕЛОГОРОВСКОМ направлении.

Бойцы Народной милиции ДНР на БЕЛОГОРОВСКОМ направлении непрерывно ведут наблюдение за противником с использованием беспилотников и тепловизоров и при каждой возможности наносят по нему огневое поражение, сообщает канал Народной милиции ДНР.

* * *

В Херсоне совершена попытка нападения на Днепровский РОВД – пишет Телеграм-канал Главное в Херсоне.

Как сообщил источник из экстренных служб, злоумышленники успели произвести один выстрел из РПГ.

В результате неудачной попытки нападения на районное отделение поврежден только вход в здание. На данный момент представители правоохранительных органов ищут злоумышленников.

* * *

Запорожскую область подключили к единой газотранспортной системе Российской Федерации, первым городом, куда начали подавать газ, стал Бердянск, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Киевские власти в июле этого года отключили газоснабжение региона. После этого было принято решение проложить газопровод Бердянск-Мелитополь, чтобы запитать оставшуюся без газа часть региона.

«Запорожскую область подключили к единой газотранспортной системе Российской Федерации. Газ подается на котельные и предприятия города. Централизованное газоснабжение уже восстановлено в 35 многоквартирных и 165 частных жилых домов. В тепле уже находится 3 тысячи жителей города. Работы по восстановлению газоснабжения только начались», – сказал РИА Новости Рогов.

По его словам, после запуска нового газопровода газ из Бердянска будет подан в Мелитополь и другие населённые пункты области, пишет Телеграм-канал Владимир Рогов

* * *

Для детей из Энергодара провели несколько экскурсий в Севастополе – пишет Телеграм-канал Главное в Энергодаре.

Сейчас многие дети со всей Запорожской области находятся в Крыму, и для деток из Энергодара провели ознакомительные пешеходные экскурсии по центру Севастополя.

Ребятам рассказали про историю города, показали знаковые достопримечательности. Они побывали на Графской пристани, Приморском и Матросском бульварах, узнали историю главного символа города – Памятника затопленным кораблям, посетили Мемориал героическим защитникам Севастополя.

Соб. корр. ФСК