Ron Paul Institute: Республиканцы ускорят конец истерии вокруг конфликта на Украине

Ron Paul Institute: республиканцы ускорят конец истерии вокруг конфликта на Украине

«Американцы постепенно осознают, каким фиаско всё это было»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

На прошлой неделе мир оказался на грани ядерной войны, когда президент Украины и ставленник США Владимир Зеленский призвал НАТО к военным действиям из-за ракеты, упавшей на польскую землю, говорится на медиаплатформе Ron Paul Institute (Институт Рона Пола за мир и процветание).

«Это ракетный удар России по коллективной безопасности! Это значительная эскалация. Мы должны действовать», – заявил Зеленский сразу после падения ракеты.

Только ракета оказалась выпущена с территории Украины. Будь это в самом деле российская ракета, чего доброго началась бы третья мировая. Но Зеленскому, судя по его безрассудным заявлениям, это совершенно безразлично.

«Если доселе все американские СМИ, администрация Байдена и обе партии конгресса почитали Зеленского чуть ли не как святого, то на сей раз произошло нечто беспрецедентное: администрация Байдена заупрямилась. По сообщениям прессы, несколько звонков Зеленского Байдену и его штабу остались без ответа»,

– говориться в редакционной статье.

Позднее советник по национальной безопасности США Джейк Салливан якобы призвал Зеленского к осторожности в заявлениях о причастности России. После двухдневного сопротивления Вашингтона Зеленский, наконец, вроде как отступил.

В последнее время бесконечное попрошайничество и неблагодарность Зеленского вызывают досаду у президента Байдена. Правительство США уже предоставило Киеву 60 миллиардов долларов или около того. 

«Зеленский, должно быть, смекнул, что Вашингтон и Брюссель в курсе, что ракета не российская. Учитывая обширные разведывательные возможности США в зоне боевых действий, правительство наверняка знало с самого начала, что ракеты не российские. Со стороны Зеленского уверять в обратном было практически безумием. И, кажется, Вашингтон впервые это заметил»,

– отмечает Ron Paul Institute.

По мнению интернет-платформы, протест, возникший среди консерваторов в результате этого эпизода, будет только крепнуть. Член палаты представителей от Джорджии Марджори Тейлор-Грин (Marjorie Taylor-Greene) потребовала проверить, куда и как тратились десятки миллиардов долларов, отправленных Украине, и ещё 50 миллиардов, которые только обсуждаются. На сегодняшний день у резолюции одиннадцать соавторов.

Член палаты представителей Мэтт Гетц (Matt Gaetz) во всеуслышание заявил, что не одобрит Украине ни единого доллара.

А республиканец от Аризоны Пол Госар (Paul Gosar) назвал американскую поддержку Киева «коррупционной схемой по отмыванию денег». И его обвинения могут оказаться вполне весомы, если учесть, что недавний крах криптовалютной биржи FTX, связанной с демократами и киевским режимом, намекает на политическую коррупцию.

Когда ранее сенатор Рэнд Пол (Rand Paul), представил поправку к крупномасштабному пакету помощи Украине и потребовал тщательной проверки, на него посыпались насмешки. Теперь же, по истечении многих месяцев, его позиция не кажется такой уж смешной.

«Когда истерия вокруг конфликта на Украине, наконец, уляжется – как до неё истерия вокруг коронавируса, – американцы постепенно осознают, каким фиаско всё это было. Будем надеяться, республиканцы ускорят этот процесс, когда в январе возьмут палату представителей»,

– заключает Ron Paul Institute.

Соб. корр. ФСК