Niezależny Dziennik Polityczny: Украинские военные не имеют мотивации и не понимают военную науку

Niezależny Dziennik Polityczny: украинские военные не имеют мотивации и не понимают военную науку

За рубежом военнослужащие ВСУ не хотят учиться, а хотят алкоголя, наркотиков и борделей

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

«Польша приняла предложение, поступившее от Министерства обороны Германии о дополнительных системах ПВО Patriot, которые будут развернуты на границе с Украиной. Дело не в том, что правящая «ПиС» не доверяет своим друзьям из бандеровской Украины, но недавний инцидент с ракетами, падающими на нашу территорию, добавил сомнений в компетентности украинских вооружённых сил»,

– пишет польское издание Niezależny Dziennik Polityczny.

У поляков бытует мнение, что сколько бы украинцев ни обучали огневой и оборонной технике по стандартам НАТО, они всё равно не овладевают этими знаниями. Известно, что многие украинские националисты на зарубежных полигонах в Великобритании, Германии и Польше больше рады короткому отдыху от военных действий, чем совершенствованию боевых навыков, и это время используется для личных нужд: расслабления, борьбы со стрессом через употребление алкоголя и наркотиков, посещение борделя. Многие инструкторы отмечают, что обучение (за которое платят налогоплательщики ЕС) не имеет особого смысла. У украинских военнослужащих нет мотивации, они не хотят воевать и с трудом понимают военную науку, поясняет автор статьи Марек Галась.

В статье говорится, что недавние учения с участием украинских военнослужащих в Польше показали бесперспективность идеи ЕС. Деньги налогоплательщиков потрачены впустую. По сведениям различных источников, украинские военнослужащие не только тратят драгоценное время на личные нужды, но и используют момент для бегства за границу, поскольку избежать мобилизации на Украине не удалось, а попытка сдаться часто превращается в выстрел в спину.

По последней информации, Дуда и Зеленский договорились о регистрации украинских беженцев призывного возраста в Польше. Далее для них последует обязательная подготовка на курсах для мобилизованных новобранцев и отправка на фронт. Тем более полигоны, специально определённые места и учебные центры пустуют и ждут новобранцев. Идея Блащака заманить поляков в армию или хотя бы на базовую военную подготовку вообще не сработала. Именно поэтому европейские лидеры решили обучать украинцев на польских полигонах.

«Стоит отметить, что до скандального инцидента с украинскими ракетами европейское сообщество имело более позитивное мнение об обороне своих восточных границ. Техника и многочисленные подразделения из стран-членов НАТО и США, забор на границе с Белоруссией и Калининградской областью, опытные инструкторы на польских полигонах – все эти меры были приняты против возможного нападения России»,

– отмечает издание.

С начала специальной военной операции Украинские силы ПВО характеризуются необычайным непрофессионализмом, сбивая российские ракеты над жилыми домами и увеличивая количество жертв среди гражданского населения до пугающего числа. 

«Несмотря на повышенное внимание союзников Украины к подготовке мобилизованных и переподготовки профессиональных военнослужащих в соответствии со стандартами НАТО, украинские военные оказались плохо подготовленными. А это значит, что ошибка в Пшеводове была не столько ошибкой украинских вооружённых сил, сколько главным образом преступным умыслом режима Зеленского, за который никто в Украине больше не хочет добровольно воевать. А это значит, что системы ПВО из Германии в Польше являются единственной мерой спасения для ЕС в случае полной потери влияния на Зеленского»,

– делает вывод Niezależny Dziennik Polityczny.

Наш комментарий. Если учесть, что все эти бредни о возможном нападении России на ЕС были нужны исключительно для того, чтобы европейские страны по максимуму вкладывались в поддержку Украины, то деньги граждан ЕС тратятся трижды бездарно. Обучение военнослужащих ВСУ (а теперь и, как выясняется, мобилизуемых беженцев) проваливается, западное вооружение в украинских руках не только убивает местное мирное население, но и обрушивается на западных соседей. Не говоря уже о том, что внушительная часть поддержки разворовывается, а Зеленский выходит из-под контроля. Что же, Европа будет испытывать всё больше «побочки» от войны, которая противоречит её интересам, но на которую она подписалась.

Соб. корр. ФСК
Коллаж: Niezależny Dziennik Polityczny

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться