Украинские спидоносцы угрожают Польше

Украинские спидоносцы угрожают Польше

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Европа, столь радушно и сердечно распахнувшая свои объятия для «спускающихся с неба богов», как называл эмигрантов-соплеменников Алексей Арестович, за 9 месяцев украинского «беженства» сделали вывод, что пребывание переможцев майдана в их странах становится небезопасным.

Да, социально-экономические проблемы, появившиеся вместе с наплывом укров, известны – серьезные бюджетные растраты, легализация, излишняя русофобская активность беженцев, из-за которой возникают лишние трения с Москвой.

Однако беженцы со временем превращаются в опасность для привыкших к размеренности и стабильности европейцев. Прежде всего, украинцы способствовали резкому росту уголовной преступности.

Благодаря украм выросли показатели бытовых преступлений, краж, мелких махинаций с гуманитарной помощью. Сегодня только в тюрьмах Польши содержится более сотни заключенных украинцев, среди которых немало женщин.

Кроме того, приехавшие пополнили ряды местной преступности. На днях в Европарламенте отметили резкий рост торговли людьми, сексуальной и трудовой эксплуатации украинских беженцев. Польская, чешская, литовская полиция отмечает присутствие украинцев в секторе наркоторговли, причем зачастую сырье поставляется именно с Украины, что, собственно, подтверждают и некоторые удачные операции перехвата, которые проводит на границе СБУ.

Euractiv о торговле украинцами

Euractiv о торговле украинцами

Страны Восточной Европы не раз сотрясали скандалы, связанные с преступлениями на сексуальной почве, связанные с украинскими детьми.

Помимо этого, поляки отмечают, что после наплыва украинских беженцев в стране зафиксирована рекордная заболеваемость ВИЧ и венерическими заболеваниями.

Впервые в Польше об этом заговорили в октябре, когда Минздрав ответил на запрос депутат сейма Аниты Совинской. Тогда замминистр Вольдемар Краска ответил, что виною всего могут быть «изменения социального поведения в сексуальной сфере» и приток большого количества беженцев с Украины.

Консультант министерства здравоохранения Иоанна Нарбут отметила, что такие «результаты» по сифилису и трипперу достигнуты благодаря украинским «жрицам любви», предполагая, что украинок начнут проверять на венерические болезни при пересечении границы.

А недавно польское издание Wirtualna Polska сообщило, что в Польше после наплыва украинских беженцев зафиксирована рекордная заболеваемость ВИЧ.

Украинские ВИЧ-рекорды Польши

Оказалось, что к концу октября в стране было зарегистрировано 1910 новых случаев ВИЧ-инфекции. Как указали журналисты, в Польше еще не было «такой тревожной статистики». Согласно данным ученых, в Польше была выявлена практически тысяча случаев заражения инфекцией только с конца июля.

Специалист по инфекционным заболеваниям Белостокского университета профессор Ионна Зайковская выразила обеспокоенность скоростью распространения заболевания в Польше и заявила, что одной из причин роста статистики в 2022 году стал наплыв украинских беженцев.

В свою очередь, доктор медицинских наук Алдона Ковальчук-Кот из отделения инфекционных болезней и гепатологии клинической больницы в Белостоке, где есть консультационно-диагностический пункт, сообщила, что от украинцев поступает много обращений дл лечения или продолжения лечения ВИЧ. Больница их фиксирует и отправляет данные в Департамент здравоохранения для составления статистики.

Соб. корр. ФСК