Великобритания склоняет Пакистан к снабжению Украины артиллерийскими боеприпасами

Великобритания склоняет Пакистан к снабжению Украины артиллерийскими боеприпасами

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

Пакистан под давлением Великобритании собирается отправить режиму Зеленского морем на корабле Vesuvius через польский порт Гданьск 159 контейнеров со 155-мм снарядами и детонаторами. Взамен пакистанцы надеются на помощь украинских инженеров в модернизации вертолётов Ми-17.

Отправкой занимается пакистанская фирма Project Shipping. Ранее пакистанская оружейная компания DMI Associates уже отправляла оружие Киеву через болгарскую компанию Defence Group. Словацкая компания Chemica в интересах Минобороны Украины вела переговоры с пакистанским филиалом известного оружейного концерна Kestral о поставках 122-мм артиллерийских боеприпасов и амуниции. Такие же переговоры украинское правительство вело компанией Bluelines Cargo Pvt Ltd в Пакистане.

Лондон использует базу пакистанских ВВС в Равалпинди как перевалочный пункт воздушного моста по переброске оружия в Румынию, Словакию и Польшу для дальнейшей его передачи Киеву. Журналисты отмечают, что британские грузовые самолёты проводят на базе в десять раз больше времени, чем самолёты из других стран, что указывает на масштабы переброски пакистанских вооружений.

Соб. корр. ФСК
Фото:aninews.in

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru