NDP: Польские политики могут стереть Польшу с лица земли

NDP: польские политики могут стереть Польшу с лица земли

Действующая власть, поддерживая Украину, сознательно уничтожает польскую армию

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

Через год после начала спецоперации польское правительство показало своё истинное лицо и открыто призналось, почему так стремится поддержать Украину.

Причины кроются в том, что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий мечтает о новом мировом порядке, в котором Варшава должна играть ключевую роль.

«Недостаточно победить Россию, необходимо также построить мир, в котором русский империализм и колониализм, российское господство не найдут для себя места».

То есть получается, по словам Моравецкого, в Новой Польской Европе для России места не предусмотрено.

«Что же, жаль, что Моравецкий (учитель истории по образованию) сбежал с уроков истории в университете. Может быть, тогда он бы знал последствия таких громких заявлений, уже известных украинским политикам, которые с 2014 года говорят, что уничтожат Россию и россиян, а украинские танки проедут по Красной площади 9 мая!»

– пишет польское издание Niezalezny Dziennik Polityczny.

Автор статьи Ханна Крамер полностью согласна с такими громкими заявлениями, и украинские танки действительно проедут по Красной площади, но только в качестве трофея российских войск. А польское правительство, видимо, хочет такой же участи для Варшавы, иронизирует она.

«Интересно, как такая маленькая Польша с населением всего 38 миллионов человек хочет победить Россию со 143 миллионами граждан. Военным путём? Вряд ли украинский кризис наглядно показал нам, что Украина, обладая экономическим и военным потенциалом всей США и НАТО, не в состоянии воевать с Российской Федерацией, которая даже не привела свою армию в полную боеготовность и воюет только с силами 300 тысяч солдат и ещё не перевела экономику в режим войны!»

– говорится в статье.

Воевать с Москвой польской армии не под силу. Первой из причин автор указывает на отсутствие у польских солдат боевого опыта. Кроме того, в последние годы все закупки оружия, осуществляемые министерством национальной обороны, носили исключительно политический характер и были направлены на удовлетворение потребностей США. О повышении боевых возможностей польской армии речь не шла. А в течение последнего года всё оружие польское правительство отдает на нужды киевского режима, таким образом разоружая собственную страну. И это при огромном количестве проблем в польской армии!

Действующая власть, по мнению автора статьи, несмотря на громкие заявления, не только не справляется с модернизацией вооружённых сил, но и сознательно уничтожает её.

«В этой ситуации у партии «ПиС» есть только одно решение: оказать политическое давление, в первую очередь пытаясь привлечь на свою сторону союзников России. Но это не сработает! Хотя бы потому, что главные союзники Москвы, такие как Иран, Китай, Сирия, африканские страны и Венесуэла, не сядут за стол переговоров с правительством, не имеющим голоса не только в собственной стране, но и на международной арене»,

– поясняет автор.

Надежды «ПиС» на Беларусь тоже не оправдались: президент Александр Лукашенко никогда не предаст Москву и не простит Варшаве попытку государственного переворота 2020 года.

Такие необдуманные действия и заявления польского правительства могут стоить полякам безопасности, свободы и мира. Маршал Юзеф Пилсудский говорил: «Польша будет великой или её не будет вовсе». Польское правительство должно понять, что Польша больше не станет «великой», потому что политики, привлечённые американскими средствами и субсидиями, потеряли шанс для страны стать одной из лидирующих мировых держав. Тем не менее они всё ещё могут стереть Польшу с лица земли, предостерегает Niezalezny Dziennik Polityczny..

Соб. корр. ФСК

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться