Хутор бомбило: украинство сотрясает оскарофобия

Хутор бомбило: украинство сотрясает оскарофобия

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Как известно украинские проблемы с «Оскаром» начались еще в прошлом году, когда Зеленскому отказали блеснуть риторикой на открытии церемонии. В этом году история повторилась.

Гниде отказано

Администрация кинопремии вновь отказала Клоуну, причем продюсер Уилл Пэкер объяснил это обеспокоенностью тем, что конфликт России и Украины заслужил внимание в Голливуде только из-за того, что жертвы — «белые», в то время как игнорируются «войны по всему миру, затрагивающие небелых людей».

А известная темнокожая активистка Кэндис Оуэнс, борющаяся против BLM, прокомментировала неумное желание Клоуна выступить на церемонии вручения так: «У меня такое чувство, что Зеленский хочет, чтобы мы ненавидели его. Это работает».

Кэнди Оуэнс - украинскому президенту 

Клоун не понял, но обиделся. Причем не только он. Глава украинского МИД Дмытро Кулеба в интервью жалобно проскулил, что «лицемерно» не давать речь такому выдающемуся человеку, получившему от белорусского президента премию называться Гнидой.

Однако ночью украинство ждал очередной удар в номинации «Лучший документальный фильм»: премию получил не «украинский» фильм датского режиссера Саймона Леренга Уилмонта «Дом, сделанный из осколков», а «российский» фильм канадского режиссера Дэниела Роэра «Навальный».

Фонтан коричневой украинской  ненависти прорвало еще ночью. Вот уж они бесновались! Понятно, что все припомнили Навальному его слова, сказанные в 2014-м: «Крым - это что, бутерброд с колбасой, чтобы его туда-сюда возвращать?», ну и просто выли по русофобской привычке. Позитивно к итогам отнеслись лишь единицы лидеров общественного мнения.

«Зеленскому отказали в обращении, но на главной киносцене - хорошие русские с иным посылом, иным акцентом (как удачно супруга Навального подобрала цвет платья - красный, от которого даже организаторы Оскара отказались, чтобы избежать ассоциации с кровью и войной). Как-то так», - написал журналист Макс Назаров.

Экс-депутат Сергей Высоцкий сообщил, что «Голливуд в его нынешнем состоянии явно заслуживает ремейка маккартизма», аполитической киноакадемии назвал «лицемерием»: «Вот вам "Навальный" вместо украинской документальной ленты о детях войны или выступлении украинского президента».

Хутор бомбило

«Мерзость дня. Жена Навального ни одним словом не вспомнила войну в Украине и ее жертв. Нашему президенту в выступлении отказали», – возмущался Игорь Мосийчук, тут же предложив анекдотично украинцам «снимать много качественного кино и организовывать сильные международные кинофестивали, чтобы «Оскар» на их фоне выглядел провинциальщиной с абсолютной безвкусицей организаторов». А кто снимать будет, сам  Мосейчук?

Борец за тотальную украинизацию борща повар Евгений Клопотенко тоже присоединился  к истерии и опубликовал картинку с бутербродами показав таким образом, как видит Навального киноакадемия и каким его видят украинцы.

Повар так видит

Нардеп-перевертыш Макс Бужанский предположил, что Украина для «Оскара» «слишком брутальна», а «ручные болонки из среды российских либералов им намного комфортней в общении».

Конечно, высказался и «соловей» офиса президента Миша Подоляк. «Если «Оскар» вне контекста войны в Украине и массового геноцида украинцев, зачем тогда постоянно говорить о гуманизме и справедливости?» - заявил советник главы ОП Подоляк.

Подоляк зол

Словом вывод такой: или на «Оскаре», Евровидении, Олимпиаде, чемпионате Формулы-1, конкурсе дрессировки жирафов, побеждает Украина, или не надо их проводить.

Кстати, а ведь Украина вполне могла быть удовлетворена.

На мой взгляд, они вполне могут утешиться: ведь как не раз заявлялось, Лёха Навальный – этнический украинец, в отличие от Гниды.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться