Против Российской Федерации было введено около 12000 ограничений, большинство из которых нацелены на российскую экономику.

Al Mayadeen: около 12000 антироссийских санкций не принесли Западу желаемого результата

Давление на российскую экономику и даже запрет тургеневского дуба – западная русофобия дошла до абсурда

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

«США и ЕС хотят поставить рекорд, вводя тысячи санкций против России в течение одного года, сделав её «самым изолированным» государством в мире после Ирана. Но аналитики считают, что все эти шаги Запада не принесли желаемых результатов»,

– сообщает арабский телеканал Al Mayadeen.

Западная русофобия дошла до абсурда. Отныне русские кошки не могут принимать участие в международных выставках.

Официальное заявление Международной федерации кошек (FIFE) подтверждает, что с 1 марта 2022 года питомцы, принадлежащие владельцам из России, не будут допущены на международные выставки.

Возможно, скоро наступит день, когда и на воздух, которым мы дышим, будут наложены какие-нибудь ограничения, иронизирует специалист в области зоологии Раджья Биитмони в беседе с Al-Mayadeen.

Вашингтон оказывал поддержку Киеву не только в политическом, военном и материально-техническом отношении, но также в космосе, экономическом и финансовом плане, отмечает автор статьи Абдаллах Забиян (عبدالله ذبيان).

Большинство западных и даже некоторые арабские СМИ вели информационную войну против Москвы.

«RT и "Спутнику" запретили вещание на территории европейских стран, а YouTube и Google временно прекратили показ и продажу российской рекламы. YouTube также полностью приостановил все функции монетизации для российских пользователей.

США, в свою очередь, воспользовались статьями 39 и 41 Устава ООН для введения односторонних санкций, которые они активно использовали против различных государств на протяжении последних десятилетий.

Помимо банков и финансовых учреждений, под ограничения попали и другие секторы российской экономики»,

– говорится в статье.

Однако, вводя всё новые и новые санкции, администрация Байдена не учла некоторые нюансы. Санкции затронули сотрудничество с Россией в космическом пространстве и создали угрозу падения Международной космической станции.

Бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в марте прошлого года заявил, что МКС ждёт неконтролируемого схода объектов с орбиты на Европу или Соединённые Штаты, если санкции заденут сотрудничество с Россией.

Помимо ограничения экспорта российского угля, газа, нефти, полезных ископаемых, под западные санкции попали художники, композиторы и писатели, которые создавали свои произведения ещё задолго до украинского кризиса. Американские и западные телекомпании отменили прокат фильмов и мультфильмов на больших экранах России. Немецкая компания Adidas приостановила сотрудничество с Российским футбольным союзом. Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решили отстранить сборную России и российские клубы от участия во всех международных турнирах.

Даже 198-летний дуб, и это ли не абсурд, посаженный знаменитым русским писателем Иваном Тургеневым в Орловской области, был исключён из международного конкурса «Европейское дерево года»!

После начала специальной военной операции на Украине Россия стала «самой изолированной» страной в мире, обогнав по числу введённых ограничений Иран, который был мировым лидером по количеству санкций.

Против него за 40 лет ввели 4191 ограничение. Россия сегодня занимает первое место в мире по числу введенных санкций. Против неё было введено около 12000 ограничений, большинство из которых нацелены на российскую экономику.

Однако, несмотря на всё это западное безумие, антироссийские санкции оказались бесполезны. В октябре 2022 года Всемирный банк подтвердил, что российская экономика пережила шторм западных санкций лучше, чем ожидалось, благодаря политике Кремля, предпринятой в ответ на последовательные пакеты санкций, чем разочаровала администрацию США.

Украинский кризис показал, насколько сильно Европа зависит от российского газа. По данным BNE IntelliNews, поставки газа из России обеспечивают 40% всего потребления голубого топлива в 27 странах Евросоюза.

«Самое опасное, что ждёт нас в будущем, – это то, что некоторые пытаются дестабилизировать ситуацию в области безопасности в России и Китае. Но эти отчаянные попытки не смогут помешать прогрессу этих двух держав»,

– прокомментировал введение санкций заместитель начальника полиции Дубая Дахи Халфан на своей странице в Twitter (заблокирован в РФ) в июне прошлого года. Это и сегодня актуально.

Соб. корр. ФСК

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться