Кличко поздравляет с Новрузум

Украинский Наурыз с бандеровским привкусом

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

Специфическая дружба посла Казахстана на Украине Калетаева с представителями боевого украинства, как известно, привела к появлению особой казахско-украинской «юртовой дипломатии». По причине разворовывания средств по всей стране т. н. «пункты незламности» закрываются, а Дархан Калетаев и его дружок нардеп Сергей Нагорняк продолжают «осваивать гуманитарные донаты» и ставить по всей Украине «юрты незламности».

Последнюю установили в Днепропетровске 7 марта в присутствии председателя облсовета Мыколы Лукашука. Странно, что на шоу не прибыл и проигнорировал старания казахских украинофилов мэр города Боря Филатов.

Кстати, до Днепра, публичных скандалов с юртами не замечалось. Однако здесь бдительные украинские стукачи обнаружили, что в юрте, где, согласно презентации, ждут «греться, пить чай с баурсаками и заряжать гаджеты» представителей воюющей с Путиным нации, вдруг в качестве музыкального сопровождения включают российских исполнителей!

УНИАН сигнализирует о нарративах Кремля в «юрте незламности»

УНИАН сигнализирует о нарративах Кремля в «юрте незламности»

Такое не прощается, и вот уже стукачи сигналят в СБУ, и даже агентство УНИАН публикует у себя «возмущённую новость». Словом, поставили казахских украинофилов на вид. Странно, что казахи не осознали, что стучать у современных украинцев вроде национальной черты, как поедание борща, зависть к соседу и поклонение Путину.

Во время празднования Наурыза (культовый степной праздник прихода весны) официальная часть проходила в юртах и вокруг них вполне пристойно: оркестр, речи, плов, стихи Абая и Шевченко, о котором, как бы между прочим вспоминали, как об узнике русского царизма, отбывавшего срок за проявление украинского стремления к свободе как раз на территории Казахстана.

В Киеве, в парке Тараса Шевченко, где установлена юрта, даже выступил «Виталик-Цицерон», который родился в Киргизии, а его младший брат - в казахстанском Семипалатинске. Правда, в своей речи киевский мэр не столько делал упор на праздничное событие, сколько на несгибаемость украинского народа, однозначную перемогу и традиционный СУГС. Понятно, что во всех городах, где украинцев пригласили на праздник, упор ставился на «благодарность казахскому народу в борьбе с российской агрессией» и о необходимости объединения усилий всех народов мира для поражения Путина и России.

Тем не менее некоторые украинцы проявили себя как справжние представители сверхнации, ехидно замечая, что «чурки заняли центральную часть столичного парка», ржали, когда с ними делились традициями и обрядами, особенно «бесікке салу» (укладывание в колыбель), вызвавший естественные аналогии с салом. Быдлу делали замечания, быдло реагировало, но скандалов не было.

Как оказалось, для украинцев такой стиль поведения вполне характерен, как минимум для соцсетей, где они сплошь и рядом называют русских Ордой, узкоглазой мокшей, азиатами, чурбанами и прочее. Такой подход вызывает неприятие даже у азиатских, в данном случае казахских, русофобов, считающих, что укры не имеют никаких прав считать себя высшей расой, а азиатскую расу использовать как оскорбление.

Казахи возмущаются

Казахи возмущаются

Странно, неужели они не читали работ великого Белого Вождя Андрея Билецкого, создателя запрещённого в России «Азова»*, освобождения боевиков которого так яростно требовали казахские поклонники Бандеры...

Соб. корр. ФСК

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться