Al Mayadeen: «Китай и его союзники предлагают альтернативу существующему миропорядку»

Al Mayadeen: «Китай и его союзники предлагают альтернативу существующему миропорядку»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

«Тот этап, на котором сегодня находится мир, возможно, является одним из самых интересных со времен Второй мировой войны и, хотя опасности никуда не делись, он может быть весьма многообещающим в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Показатели этого этапа различны и противоречивы. Все зависит от того, с какой стороны вы смотрите, насколько хорошо умеете анализировать и отделять зерна от плевел в пропагандистской машине коллективного Запада, которая стремится сохранить свою гегемонию, грабя народы и разрушая их жизни»,

– пишет Al Mayadeen.

С каждым днём становятся всё более заметны хрупкость и обманчивость Запада. Чем больше раскрывается правда, тем яростнее те, кто отвечает за это, будут доказывать обратное.

Принятое несколько дней назад решение Международного уголовного суда в отношении Владимира Путина стало последним криком коллективного Запада, цель которого – воспрепятствовать присутствию российского лидера на предстоящем саммите G20 в Индии, поясняет автор статьи Бусейна Шаабан.

«Своим опрометчивым решением Запад показывает, насколько сильно он обеспокоен успехом прошедшей в Индии встречи министров иностранных дел стран «Большой двадцатки» (G20). Он не смог согласовать итоговое заявление с осуждением военной операции на Украине, поскольку Китай, Россия и Индия выступили против. Это стало тревожным звоночком для западного блока, который понял, что за столом переговоров с ним сидит и другой блок, более сильный и убедительный. Запад не может больше его игнорировать или недооценивать»,

– говорится в статье.

В руках провозгласивших себя правителями мира Международный уголовный суд стал дешёвым инструментом. И этот суд не единственный рычаг давления. Большинство институтов ООН давно являются для США инструментами для вынесения им удобных решений.

Это ли не позор для Запада?

Международный уголовный суд не выдал ни одного ордера на арест какого-либо западного лидера даже несмотря на то, что они совершили множество гнусных военных преступлений против человечества. Их жертвами стали миллионы людей на всех континентах.

Запад развязывает войны, вводит санкции и блокады в одностороннем порядке и пренебрегает человеческими жизнями, что привело его к моральному, политическому и социальному истощению.

По мнению издания, другой – справедливый, гуманный и цивилизованный – мир идёт с Востока. Он закладывает по кирпичику в фундамент спасения человечества от жестокости западной гегемонии.

В течение нескольких дней всё внимание мира будет приковано к визиту председателя КНР Си Цзиньпина в Москву. Россия и Китай рассматривают своё партнерство как приоритет во внешней политике. Их связи крепнут.

Россия и Китай расширяют горизонты стратегического партнёрства с Индией, Бразилией, Венесуэлой, ЮАР, Ираном и другими странами. Многие из них спешат присоединиться к блокам нового мира и освободиться от расизма Запада и его бесконечных войн.

Китай представляет альтернативные варианты урегулирования текущих кризисов, стремясь избавить мир от войн, американской гегемонии и бедности, чтобы освободить место для безопасности, любви и взаимного сотрудничества на основе равенства прав и свобод, независимо от цвета кожи, расы, религии или пола.

Коммунистическая партия Китая сравнила китайскую модель демократии с западной и подчеркнула, что у Запада нет оптимальных решений на международном уровне, потому что его опыт является результатом его собственного развития.

Истинная демократия означает, что народ является хозяином страны. Она призывает к уважению различий и культур, а также приветствует вовлечение людей в процессы принятия решений на всех уровнях.

На конференции «Диалог мировых партий на высоком уровне» председатель КНР Си Цзиньпин предложил «Глобальную цивилизационную инициативу», отметив, что «человек не станет выглядеть лучше, если выключит чужие лампы, и он не добьётся большего прогресса, перекрывая путь другим».

То, что Запад пытается сделать во всех областях, – это преградить другим путь.

Китай, наоборот, пытается открыть как можно больше путей для развития, свободы и благополучия. Китай хочет, чтобы все свободно обменивались опытом и знаниями на основе паритета и справедливости.

Необходимо способствовать созданию безопасного мира, основанного на принципах взаимоуважения и понимания, а не на доминировании, расизме, унижении народов и разграблении их богатств, как это делает Запад.

«В то время, когда Запад использует возмутительные меры, выписывая ордера на арест мировых лидеров и осуществляя безрассудные действия против народов и стран, Китай и его союзники предлагают альтернативу миропорядку, установившемуся после Второй мировой войны. Они выдвигают новые концепции, основанные на уважении человечества и его прав, а также обещают будущее, в котором все люди будут жить в условиях равенства, достоинства и процветания»,

– резюмирует Al Mayadeen.

Соб. корр. ФСК

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться