В Киеве – очередное весеннее обострение

Вызывайте санитаров: в Киеве очередное весеннее обострение

Посольство РФ опять собираются выселять, а украинский бизнесмен назначил премию за провокацию в День Победы

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

В дурдоме опять обострение. В Ирпене выгоняют с работы преподавательницу налогового университета Любовь Воробьёву, отказывающуюся переходить на украинский язык.

Во Львове запускают спектакль-перформанс «Па-Рашка», в Тернополе будущим роженицам рекомендуют не называть детей русскими именами.

В Полтаве решили снести все памятники «оккупантам» (генералам Ватутину и Зыгину), включая Пушкина, а вместо уже ликвидированного парного памятника Пушкину и Гоголю у местной гостиницы установили скульптуру Григория Сковороды, украсив его аистом и обезьяной, по всей видимости, первыми прирученными древними украми зверями и птицами.

Тернопольские запугивания и полтавские нововведения

Тернопольские запугивания и полтавские нововведения

Арестович, сетуя по отказу Украины от ядерного оружия, сказал, что ему бы хватило 50 боеголовок, чтобы обеспечить суверенитет Украины.

А фракция партии «Слуга народа» в Киевсовете вновь собралась изгнать Россию из её посольства по Воздухофлотскому, 27. Депутатка горсовета Лилия Пашинна сообщила: «Наша фракция инициировала расторжение договора аренды земли, предоставленной посольству РФ, и будет инициировать национализацию помещения посольства РФ», уточнив, что такое решение обусловлено заявлением МИД Украины о разрыве дипломатических отношений с РФ, а также полномасштабным вторжением.

«Это важное и актуальное решение. Мы не должны создавать условия для функционирования институтов страны-агрессора в городе Киеве», – поддержала инициативу председатель партии Елена Шуляк.

 

Посольство РФ

И наконец, совладелец Monobank Владимир Яценко объявил премию украинским производителям, чей БПЛА долетит и приземлится на Красной площади в Москве 9 мая, написав об этом в социальных сетях.

Яценко обещает 20 млн гривен и пояснил, что на такую идею его натолкнули последние новости по подготовке Кремлем к традиционным «празднованиям» на День Победы в российской столице и некие «колебания Путина» относительно участия в них.

«Итак, я официально устанавливаю премию украинскому производителю БПЛА, чей самолет, конечно, с помощью военных долетит и приземлится на Красной площади в Москве 9 мая… Чтобы не было недоразумений, на крыльях должен быть украинский лозунг, например, «Слава Украине», «Героям Слава» и т. д.», – написал Яценко. Также он отметил, что сумма должна быть справедливо разделена между производителем и военными операторами, которые удачно выполнят поставленную им задачу. 

Между тем в соцсетях уже идут дискуссии о возможностях украинских беспилотников, которые сегодня уже долетают до Москвы и Питера, вспоминают о боевом дроне «Сокол-300» и предлагают запустить несколько БПЛА с «бомбами для русни».

Соб. корр. ФСК

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться