Киевские пакости на Рамадан

Киевские пакости на Рамадан

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Не секрет, что украинское руководство не раз пыталась раскручивать в свою пользу вопрос ислама и народов России и ближнего зарубежья, исповедующих эту мировую религию.

Главная цель – раскол мусульман и возбуждение к борьбе с Россией и русскими, и как следствие – развал России.

Помимо существующих при ВСУ «околоисламистских» группировок чеченцев и крымских татар, Киев уже не раз заявлял о создании «тюркских легионов» и «мусульманских батальонов». Если верить некоторым источникам, осенью в посольстве Украины в катарской Дохе прошла встреча представителей Киева и боевиков т. н. «сирийской вооружённой оппозиции». «Имамы» меджлиса имени товарища Джемилева» постоянно работают с пленными россиянами-мусульманами. Исламские структуры, сотрудничающие с офисом президента и спецслужбами постоянно пиарят «борцов за веру» вроде воюющего в ВСУ харьковского сирийца Али Хадзали, командира батальона «Крым» Ису Акаева, выступления муфтия ДУМУ «Умма» Саида Исмагилова.

Не раз Украина на официальном уровне занималась провокациями, издавая указы о признании суверенитета Татарстана, запрещённой в России «Ичкерии». С началом мобилизации в РФ, 29 сентября Зеленский выступил с обращением к мусульманским и коренным народам России, призвав их не ехать в СВО, начать бороться с «путинским режимом». Выступая на фоне мемориальной доски Шамилю в Киеве, он цитировал слова имама и призывы Шевченко: «Боритесь – поборите!»

Зеленский на фоне Шамиля

Однако вышло так, что потраченные ресурсы и время на раскачку «протестного кейса» в России были зря, однако в Киеве продолжали провокации.

Нынешняя провокация совпала не только со священным для мусульман месяцем Рамадан, но и террористическими вылазками на Северном Кавказе, следы которых вполне могут привести в Киев.

Рамадан стал инструментом в еврейских ручонках Зеленского, который в этом году решил принять официальное участие в ифтаре – особом вечернем застолье-разговенье «вместе с представителями духовенства лидерами меджлиса и воинами ВСУ мусульманами», где толкал патриотические речи и награждал медалями. Казалось бы, ничего особенного, если бы не сценаристы "Квартала 95".

Накануне сидящее в Киеве казахское информагентство БАСЕ распространило заявление солиста хора ВСУ и активного антироссийского агитатора Исмаила Курт-Умера. Обращаясь к мусульманам, он заявил, что «за время войны около 700 000 мусульман оказались в оккупации. 300 тысяч стали переселенцами. Большое количество мечетей и молитвенных домов разрушены российскими ракетами и снарядами». Он также сообщил, что «сейчас в каждом 4-м батальоне ВСУ служат мусульмане, борющиеся за свободу и независимость Украины, за свой дом» и призвал всех правоверных присоединяться к ним.

Исмаил Курт-Умер

А в день ифтары советник по коммуникациям руководителя офиса президента Украины Дарья Заривная в интервью «Голосу Америки»** заявила, что Украина предложила России обменять всех военнопленных, исповедующих ислам, но РФ от такого предложения отказалась. «Мы вышли с предложением обменять мусульман «всех на всех» с обеих сторон в знак уважения к их культуре и традициям. К сожалению, российская сторона восприняла эту идею без особого энтузиазма», - заявила Заривная.

Однако оказалось, что в РФ поддержали инициативу обменять военнопленных, которые исповедуют ислам. Украинская сторона была оперативно уведомлена об этом, сообщают официальные источники.

Список военнопленных мусульман с Украины, которых Россия намеревалась передать Киеву, опубликовал депутат Госдумы Шамсаил Саралиев. Он также сообщил, что лично получал подобное предложение от украинской стороны и дал на него положительный ответ.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться