Перейти к основному содержанию
А знаете ли вы, за что поляки Зеленскому орден дали?

А знаете ли вы, за что поляки Зеленскому орден дали?

Есть такой хороший анекдот про двух врачей, терапевта и ветеринара. Когда терапевт начал с вопроса «На что жалуемся?» ветеринар засмеялся: мол так любой может. Потому что у животных, в том числе у свиней, поставить правильный диагноз можно только по признакам, иногда косвенным.

И что останется теперь от Украины?

https://t.me/fsk_today

Есть такой хороший анекдот про двух врачей, терапевта и ветеринара. Когда терапевт начал с вопроса «На что жалуемся?»  ветеринар засмеялся: мол так любой может. Потому что у животных, в том числе у свиней, поставить правильный диагноз можно только по признакам, иногда косвенным.

Так вот косвенные признаки (оставим ветеринарию в покое, хотя некоторых украинских хряков неплохо бы сделать боровами) намекают на интересное, хотя давно предсказанное, развитие событий.

Всем известный лозунг про войну до последнего украинца очень близок к реализации. Друзья-добровольцы рассказывают: кого только ни встретишь среди пленных: и англичан, и французов, и американцев, и, конечно, поляков.

Польские паны нашли, куда слить свою историческую спесь, и самые отчаянные пошли воевать. Ничем хорошим для них это не закончится, но стоит обратить внимание: на Украине за Украину воюет кто угодно, но только не  украинцы. Эти расселись по Европам, требуют от европейских государств деньги, трясут сине-желтыми грудями, обучают аборигенов изготовлению национальных блюд – горилки с салом в шоколаде. И, надо сказать, пользуются гостеприимством так, что даже у самого толерантного европейца гостеприимство начинает таять, как снаряды у украинской армии.

Вернемся к панам. Пся крев, любой ясновельможный сам бы возглавил войско и пошел на соседей войной. Но пана приняли в дружную семью европейских народов, посадили на поводок и поставили миску перед носом. За поводок можно очень больно дернуть. А если что, ошейник там тоже с шипами.

Остаются мечты о «восстановлении исторический справедливости». Это же Речь Посполитая, а не площадка, через которую русские и немцы ходят мутузить друг друга! Чтобы никаких больше разделов Польши, чтобы никаких больше ушедших территорий, чтобы хлопцы целовали руки пану, как им на судьбе написано. Еще бы и Белоруссию вернуть, но с этим сложнее.

И про Волынскую резню, если без шуток, забывать нельзя: укронацисты нового разлива учатся у тех самых бандеровцев, которые детей приматывали колючей проволокой к деревьям.

Однако историческая память не всегда равна политический силе и остается засунуть обиды поглубже и вместе с соседями по европейской коммуналке помогать дразнить ненавистную Россию.

Однако одновременно происходят странные события. В польских СМИ вдруг показывают карту, да какую! На этой карте Польша отхватила от Украины огромный кусок аж в несколько областей. И не только она: всеми ненавидимая Россия тоже в обиде не осталась, вернув себе две мятежные республики, Крым и две русскими же основанные области – Одесскую и Николаевскую.

Соседи по европейской коммуналке молчат – смотрят, что дальше. Россия тоже не замечает, а может, и заметила, но внимания не придала: мол,  денацифицировать – так по полной.

С этим все понятно. Непонятно поведение самого высокооплачиваемого актера в мире Зеленского. Он очень хорошо знаком с этой картой, но не возмущается, не пишет ноты протеста, нет.

Он едет в Речь Посполитую получать орден. И получает. Орден за то, что согласился с польскими приобретениями за счёт Украины.  

В общем, отыграет он свою роль, снимет грим и актёрский костюм, поклонится и уедет на личный маленький островок наслаждаться жизнью. Остров этот будет таким же маленьким, как то, что осталось от его страны.

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru

Оцените статью
0.0