Немецкие проблемы украинцев

Немецкие проблемы украинцев

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Благостная практическая украинофилия бундесверхов на деле оказывается лишь занавесом, который скрывает далеко не позитивное отношение немцев ни к проукраинской политике Берлина, ни к украинским беженцам, ни даже к президенту Украины, который 13 мая собрался посетить «братню Немеччину», о чем то ли сдуру, то ли специально раззвонила берлинская полиция.

Слив информации заставил журналистов издания RND предположить, что «у Германии есть проблемы с Зеленским», причем с примерами. Журналисты сетуют, что немцев раздражает вечный попрошайка, который даже не говорит «данке», а «в Германии до сих пор можно увидеть презрение к Украине, что вызывает недоумение, но, вероятно, во многом связано с исторической привязанностью немцев к России».

«У Германии есть проблемы с Зеленским»

«У Германии есть проблемы с Зеленским»

Специфические настроения немцев подтвердило неожиданное решение руководства RBB (Rundfunk Berlin-Brandenburg – Радио Берлин-Бранденбург) и WDR (Westdeutscher Rundfunk – Западно-Германское радио) отключить рубильник с украинской волной COSMO ukrayinskoyu, и теперь германское украинство слушает приёмники на русском языке, злится и готовит петиции протеста.

Чуть раньше депутат бундестага от «Альтернативы для Германии» и член ПАСЕ Харальд Вайель обратился к Совету Европы с требованием немедленно начать расследование по кощунственным действиям Киева против канонической Украинской православной церкви. Вайель не только перечислил массу фактов захватов и сожжения церквей, избиения священников, надругательства над святынями, но и жестко сообщил, что все это «не вписывается в концепцию Украины как части евросемьи».

А ещё украинских «бешенцев» взбесил факто того, что в Веймаре у входа в Немецкий национальный театр, где проходят митинги украинских беженцев и местных заукраинских активистов, теперь повесили транспарант «Мир и дипломатия сейчас!». Этим мир не нужен, и они требуют снять транспарант и заменить его украинским флагом.

Веймар. Укры недовольны

Веймар. Укры недовольны

Не успел премьер-министр Тюрингии Бодо Рамелов заявить о немецко-украинском братстве, как в тюрингском городке Шлойзинген прошла большая демонстрация против запланированного открытия в этом месте приюта для украинских беженцев в бывшем госпитале. Бодо Рамелов недоволен, заявив, что в Тюрингии нехватка рабочих рук, а протестующие лишь распугивают потенциальные кадры. То есть ему нужны не братья, а рабочее быдло.

А вот в Гессене дела пошли куда радикальнее. Здесь подожгли готовый к открытию новый контейнерный городок для украинцев. Глава МВД Германии Нэнси Фезер назвала поджог «демонстрацией ужасного презрения к человечеству» и требует выдать ей исполнителей и организаторов.

Соб. корр. ФСК