Результат прилёта по заводу в Харьковской области, @rosich_ru

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 27 мая, день

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Крупные потери националистов на Торском участке и срыв атаки диверсантов на Александро-Калиновском направлении: последние данные об обстановке в зоне ответственности группировок «Центр» и «Юг» от Телеграм-канала Zvezdanews.

– На КРАСНОЛИМАНСКОМ направлении артиллерией группировки войск «Центр» поражены места скопления техники националистов в районах НЕВСКОГО, НОВОЛЮБОВКИ, ТЕРНЫ;

Расчеты ЗРК «Тор-М1» уничтожили БПЛА «Фурия» и «Эльф»;

– Штурмовая и бомбардировочная авиация нанесла удары по опорным пунктам и пунктам временной дислокации противника в районах СЕРЕБРЯНКИ, КРЕМЕННОЙ и ТОРСКОГО;

– На ТОРСКОМ УЧАСТКЕ и в районе СЕРЕБРЯНСКОГО ЛЕСНИЧЕСТВА в результате ударов армейской авиации и огня артиллерии 81-я аэромобильная и 95 штурмовая бригады ВСУ и 5-я бригада нацгвардии Украины понесли значительные потери в личном составе и технике;

– Авиацией «Южной» группировки войск нанесены ракетно-бомбовые удары по пункту временной дислокации 81-й аэромобильной бригады ВСУ на ЛИСИЧАНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ, по скоплению вооружений и военной техники 24-й мехбригады ВСУ в районе ТОРЕЦКА, а также поражены скопления живой силы, резервы и склад боеприпасов 110 отдельной мехбригады ВСУ в АВДЕЕВКЕ;

– Экипажем ТОС «Солнцепёк» соединения РХБЗ ЮВО уничтожен взводный опорный пункт националистов в районе КРАСНОГОРОВКИ;

– Мотострелковыми и артиллерийскими подразделениями группировки сорвана попытка прорыва через линию фронта украинской ДРГ на АЛЕКСАНДРО-КАЛИНОВСКОМ НАПРАВЛЕНИИ.

* * *

Поступает информация о мощнейшем ударе по Днепропетровской области, пишет Телеграм-канал Военная хроника.

По предварительным данным, удар нанесён по железнодорожной станции Обводная. Эта станция – логистический хаб для ВСУ, необходимый для переброски вооружений и техники в Краматорск, Славянск и на Донецкое направление.

Пока масштаб разрушений неясен, но местные жители сообщают, что ударная волна ощущалась на много километров вокруг.

* * *

Беспощадный бой на северном фланге Артёмовска (Бахмута) – 200-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада сдерживает натиск врага.

Парни с Северного флота ведут крайне жёсткую оборону. Против них брошен целый сброд ВСУ, нацбатов и легионов наёмников. Враг не жалеет технику, людей и боекомплект в намерении пробить фланги. Артиллерийские дуэли растягиваются на десятки километров в тыл по обе стороны, – пишет Телеграм-канал Murado.

С концом бахмутской мясорубки наступила фланговая мясорубка. На севере враг сейчас парализован и не может прорвать наши рубежи.

* * *

Уничтоженный склад боеприпасов ВСУ в здании Лицея № 6, Изюм. Вчера ночью в данный город Харьковской области прилетело около шести дронов-камикадзе «Герань», – пишет Телеграм-канал Военный Осведомитель.

* * *

Обсуждение инициативы министра МВД Украины наказывать всех мужчин, которые покинули территорию Украины во время конфликта, в харьковских чатах вызвало бурную реакцию.

Киевские власти умеют настроить против режима и без того, крайне недовольный своей жизнью народ, – пишет Телеграм-канал Первый Харьковский.

Люди пишут о взятках за «белые билеты», и считают, что решение о запрете пересекать границу, приведёт к новому витку коррупции.

Также граждане спрашивают – коснётся ли этот закон детей богачей? Или, как всегда, «элиты» будут неприкасаемые.

В целом, можно сказать, что социальное напряжение в Харьковской области растёт. Люди устали от войны и хотят жить в безопасности и достатке. Но сможет ли им это обеспечить киевская власть? Вопрос риторический...

* * *

В Запорожской области полным ходом идут работы по ремонту медицинских учреждений, пишет Телеграм-канал За ТВ! Новости Запорожской области.

Всего запланировано провести семь капремонтов и 15 текущих ремонтов в Бердянске, Веселом, Днепрорудном, Токмаке и других населённых пунктах. Обновят как объекты здравоохранения, так и санаторно-курортного лечения.

Близятся к завершению ремонтные работы в поликлинике мелитопольского областного онкологического диспансера.

К концу года планируют полностью отремонтировать терапевтический корпус Мелитопольской областной больницы. Здесь полностью заменят системы водоснабжения, отопления и вентиляции, а также установят новые двери, стеклопакеты, заменят лифты. Для работ используют материалы высокого качества.

* * *

Строители из Московской области восстанавливают самую большую больницу в Новоазовском районе, пишет Телеграм-канал Всё о ДНР.

В учреждении обслуживаются более 33 тысяч человек, включая почти пять тысяч детей.

«Работы, учитывая, сколько лет в больнице не проводился даже «косметический» ремонт, немало: замена систем тепло-, водо-, и энергоснабжения, установка новых оконных и дверных блоков, внутренняя отделка помещений, благоустройство территории», – сообщил премьер-министр ДНР Евгений Солнцев.

Часть работ уже выполнена. В отремонтированных кабинетах и палатах сейчас собирают новую мебель и устанавливают современное оборудование.

Заглавное фото: Результат прилёта по заводу в Харьковской области, @rosich_ru