Бандеровцы хотят продолжения революции и изгнания евреев

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

«Не хочется в праздник писать о гадком. Но действительность, которую в прямом эфире показывают все телеканалы Украины, по меньшей мере у десятка миллионов населения страны вызывает ужас и недоумение, как и у меня. Факельное шествие нацистов-бандеровцев, свезённых в основном на автобусах с западных областей – это кошмарный сон, длящийся уже несколько лет. Глядя в экран, вижу, как у повернувшей колонны с бульвара Шевченко на Крещатик сильным порывом ветра тушит факелы у десятков марширующих... Сама природа древнего и вечного Киева противится коричневому смраду.

Зажигаются файеры. Колонна продолжает движение, как зловонная, раскаленная магма вулкана, отравляя, сжигая православную любовь и свободу, воздух некогда цветущей державы», – написал на своей странице в социальной сети киевлянин Юрий Дудкин.

Пожалуй, это наиболее точное описание так называемого «Марша чести», который проходил 1 января в украинской столице и в ряде городов Украины – в этот день националисты празднуют годовщину рождения Степана Бандеры (Штефана Попеля), на сей раз 108-ю. И хотя многие СМИ отметили «низкую посещаемость» этого мероприятия, которое «традиционно» уже много лет проводится на Украине в первый день каждого нового года, на самом деле всё не так радужно.

В рядах бандеровцев только по Киеву прошлись несколько тысяч участников марша, часть которых была привезена из галицких областей. В десятки раз меньше националистов собрали факельные шествия в других украинских городах, однако «традиция» доползла до Одессы, Днепра (бывший Днепропетровск), Запорожья и даже до Херсона и легендарного Славянска. 

И это не единственная особенность нынешнего марша с факелами.

По улицам Киева бандеровцы шагали не только в сопровождении барабанщиков, но и священников «традиционных украинских церквей», как сообщили застрельщики мероприятия из Всеукраинского объединения «Свобода» (бывшая Социал-националистическая партия Украины). Украинские попы дружно спели славословие Бандере, который всё больше приобретает в среде его почитателей черты сверхчеловека: кроме традиционных лозунгов националистов - «Бандера, Шухевич – герои Украины!», «Мы – бандеровцы! Мы идём!», «Украина превыше всего!» – нынешнее факельное шествие явило миру новый клич: «Наш Пророк – Бандера!» Появились и речистые проповедники, заявляющие, что мёртвые бандеровцы будут помогать живым исполнить «завещание Бандеры». Смысл этого «завещания» состоит в том, чтобы «завершить национальную революцию». 

Государственный переворот 2014 года («революцию достоинства») новые бандеровцы революцией не считают. Главным призывом, звучавшим на факельных шествиях 1 января 2017 года, стал призыв «Революция продолжается!».

Ещё одним новшеством последнего бандеровского марша было выражение открытого неприятия к евреям: к «традиционному» лозунгу «Москаляку на гилляку!» добавился другой – «Юде геть!». Не помогли ни «еврейская сотня» на майдане, ни нашивки с менорой «циничные бандеры», ни участие евреев в АТО в Донбассе. Поклонники Бандеры ничуть не изменились: прежде фюрер «Свободы» Тягныбок призывал повесить на шею автомат и бороться с «москалями и жидвою», ныне он идёт во главе факельной колонны, требующей, чтобы иудеи убирались из Украины вон.

За последнее десятилетие нацизм на Украине дал мощные побеги от старого ствола. И рассказами о якобы небольшом количестве участников факельного шествия в честь Бандеры уже не скрыть того, что сегодня украинский нацизм представляет собой реальную силу. К «Маршу чести» по городам Украины, объявленному «Свободой» и военно-спортивной организацией «Сокол» (имеющей эмблемой стилизованную свастику), присоединились «Азов» и «Правый сектор», а также более малочисленные и менее организованные радикальные националисты.

Украинская коричневая орда не скрывает своих ближайших планов: смена власти в стране в свою пользу, война с русскими, вытеснение евреев.

Ничего нового. Нацизм. Странно, что его в упор не хотят замечать ни в соседней с Украиной Беларуси, которую уже втягивают в орбиту деятельности неонацистов, ни в Европе, принимающей огонь факелов на улицах Киева, Одессы, Львова и Славянска за сверкание праздничных гирлянд.

Соб. корр. ФСК

 

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться