Украина. Первые дни 2017-го. Сопротивление растёт

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Первые дни нового года, объявленного Гройсманом и Порошенко годом решительных перемен и улучшений, отмечены тем, что в разных частях Украины были совершены акты сопротивления режиму. Сопротивлением можно считать даже то, что многие граждане Украины встречали Новый год вместе с Россией, в чём можно было легко убедиться, слушая ликующие крики, раздававшиеся из квартир 31 декабря в 23.00 по киевскому времени. Однако есть и другие признаки.

В преддверии Нового года на улицах Николаева появились листовки, окаймлённые георгиевской лентой, на которых под рисунком русского воина на боевом коне с шашкой наголо располагался текст: «С наступающим 2017 годом! Счастья, здоровья, Победы».

В пресс-службе Министерства обороны Украины сообщили, что в новогоднюю ночь в занятом украинскими военными посёлке Донской под Волновахой произошел конфликт между местными жителями и военнослужащими ВСУ. В ответ на угрозы применить оружие, которые прозвучали от нетрезвых карателей, местный житель достал пистолет и несколькими выстрелами застрелил контрактника, а после начавшейся перестрелки скрылся.  

1 января в Одессе, где местные и завезенные радикалы устроили так называемый «Марш чести» во славу Степана Бандеры, неизвестные молодые люди, собравшиеся у Сабанеева моста, стали скандировать нецензурное слово в адрес украинского националистического идола, после чего завязалась драка, которую остановила лишь полиция.

2 января в Харькове в районе железнодорожного вокзала шестью ударами ножа был убит «ветеран АТО» из 92 ОМБр  Александр Гриненко. Каратель, ставший после войны алкоголиком, приставал с угрозами к прохожим и нарвался на ответ. Избиение «атошника» никто из прохожих даже не пытался остановить.

В ночь на 3 января в селе Басевцы Львовской области неизвестные мстители подожгли музей Украинской повстанческой армии «Криивка подпольной типографии УПА». Музей был стилизован под бандеровский схрон, где бандиты прятались от ястребков и НКВД. По версии следствия музей подожгли зажигательной смесью.

Таким образом, ни система оплачиваемого доносительства, получившая распространение на Украине, ни репрессии СБУ, ни ненависть бандеровских активистов, ни каждодневное промывание мозгов с помощью СМИ пока ещё не сломили волю к противостоянию модернизированному украинскому нацизму. В народе ширятся недовольство и разочарование, поэтому противников режима будет становиться всё больше.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться